AGGIORNAMENTO – Calcio Regionale: l’ELENCO COMPLETO delle gare del 23-24-25-26 ottobre rinviate per Covid

0
1826

In arrivo un altro weekend condizionato dagli stop causa forza maggiore, legata al Coronavirus, nel calcio piemontese: ecco l’elenco delle gare già rinviate per il weekend del 23-24-25 ottobre (aggiornamento domenica 25 ottobre ore 9).

CAMPIONATO DI ECCELLENZA – GIRONE A
PRO EUREKA – ALICESE ORIZZONTI
FULGOR RONCO VALDENGO – BORGOVERCELLI
LA PIANESE – VENARIA REALE
VERBANIA – OLEGGIO SPORTIVA OLEGGIO
DUFOUR VARALLO – AYGREVILLE CALCIO
ACCADEMIA BORGOMANERO1961 – CALCIO SETTIMO

CAMPIONATO DI ECCELLENZA – GIRONE B
CHISOLA CALCIO – CANELLI SDS 1922
GIOVANILE CENTALLO – OLMO
LUCENTO – ASTI
PRO DRONERO – PINEROLO
MORETTA – ALBESE CALCIO

CAMPIONATO DI PROMOZIONE – GIRONE A
SIZZANO – CHIAVAZZESE 75
SPARTA NOVARA – OMEGNA 1906
CALCIO VOGOGNA – BIANZE

CAMPIONATO DI PROMOZIONE – GIRONE B
VALDRUENTO – SANMAURO
IVREA BANCHETTE – RIVAROLESE 1906 S.R.L.

CAMPIONATO DI PROMOZIONE – GIRONE C
NICHELINO HESPERIA – POLISPORTIVA MONTATESE
SCARNAFIGI – CARIGNANO A.S.D.
VALLE VARAITA CALCIO – PEDONA BORGO S.D.
VILLARBASSE – PANCALIERICASTAGNOLE
AZZURRA – SOMMARIVA PERNO

CAMPIONATO DI PROMOZIONE – GIRONE D
BACIGALUPO – MIRAFIORI A.S.D.
CALCIO NOVESE – POZZOMAINA S.R.L. S.S.D.
ARQUATESE VALLI BORBERA – PRO VILLAFRANCA
VALENZANA MADO SSD.AR.L. – TROFARELLO 1927
SANTOSTEFANESE – GAVIESE

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA– GIRONE A
SANMARTINESE CALCIO – AGRANO SPORTIVA
FERIOLO CALCIO – CREVOLESE A.S.D.

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA– GIRONE B
VALLE CERVO ANDORNO – LA CHIVASSO
GATTINARA F.C. – VALDILANA BIOGLIESE
JUNIOR CALCIO PONTESTURA – CE.VER.SA.MA BIELLA
PRO ROASIO – SERRAVALLESE 1922

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA– GIRONE C
POL. GRAND PARADIS – BOSCONERESE A.S.D.
CORIO – VALLORCO
MAPPANESE – MATHI LANZESE

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA– GIRONE D
PRO COLLEGNO COLLEGNESE – CASELETTE
COLLEGNO PARADISO – CENISIA A R.L
RAPID TORINO A.S.D. – SAN GIORGIO TORINO

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA– GIRONE E
VILLASTELLONE CARIGNANO – POL. BRUINESE
PEROSA A.S.D. – PIOSSASCO

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA – GIRONE F
TRE VALLI – PRO SAVIGLIANO CALCIO
SPORTROERO – MURAZZO

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA– GIRONE G
CAPRIATESE – TASSAROLO
SOLERO – CASSANO CALCIO
SEXADIUM – SPARTAK SAN DAMIANO

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA– GIRONE A
RIVIERA D ORTA – MAGGIORA CALCIO
BETTOLE – ARMENO
ROMAGNANO CALCIO A.S.D. – VOLUNTAS SUNA

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA– GIRONE B
LUMELLOGNO – JUVENZO SAN ROCCO
LESSONA CALCIO – RIVER SESIA CALCIO
SAN ROCCO -VIRTUS MULINO CERANO

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA– GIRONE C
JUNIOR TORRAZZA – MONGRANDO FC BIELLA
CNH INDUSTRIAL CALCIO – POLLONE
LA ROMANESE – CHAMBAVE

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA– GIRONE D
POLISPORTIVA VALMALONE – GIAVENOCOAZZE
EMIT BOYS – ROSTA CALCIO

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA– GIRONE E
ATLETICO VOLVERA CALCIO – MO.DE.R.NA. BACIGALUPO
SURSUM CORDA SC – SAN GIORGIO PIOSSASCO
VIANNEY – OLIMPICA GRUGLIASCO

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA – GIRONE F
CUNEO F.C. – VAL MAIRA
MANTA – SAN BENIGNO
POLISPORT CASTAGNOLE – OLIMPIC SALUZZO 1957

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA– GIRONE G
BAGNASCO CALCIO A.S.D. – ORANGE CERVERE
GARESSIO – CARAMAGNESE A.S.D.
CARRU’ – PIAZZA
SAVIGLIANO CALCIO FC SC – GENOLA
SOMMARIVESE – AREA CALCIO ALBA ROERO

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA– GIRONE H
MONCALIERI CALCIO 1953 – ANDEZENO
VALFENERA – BISTAGNO VALLE BORMIDA
NUOVA ASTIGIANA CALCIO – BUTTIGLIERESE 95

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA– GIRONE I
SALE – VILLAROMAGNANO CALCIO

CAMPIONATO REGIONALE UNDER 19 – GIRONE A
BORGOVERCELLI – LA BIELLESE
BULE’ BELLINZAGO – BRIGA
FULGOR RONCO VALDENGO – ACCADEMIA BORGOMANERO1961

CAMPIONATO REGIONALE UNDER 19 – GIRONE B
GASSINOSANRAFFALE – CNH INDUSTRIAL CALCIO
RIVAROLESE 1906 S.R.L. – ALICESE ORIZZONTI
AYGREVILLE CALCIO – VALLORCO

CAMPIONATO REGIONALE UNDER 19 – GIRONE C
CIRIE’ CALCIO – COLLEGNO PARADISO
BSR GRUGLIASCO – LUCENTO
ROSTA CALCIO – PRO COLLEGNO COLLEGNESE
SANMAURO – REAL ORIONE VALLETTE
VANCHIGLIA 1915 – VENARIA REALE

CAMPIONATO REGIONALE UNDER 19 – GIRONE D
POLISPORTIVA GARINO – AREA CALCIO ALBA ROERO
CARIGNANO A.S.D. – GIOVANILE CENTALLO 2006
CHISOLA CALCIO – BUSCA 1920 A R.L.
PANCALIERICASTAGNOLE – PINEROLO
CHERASCHESE 1904 – ALBESE CALCIO

CAMPIONATO REGIONALE UNDER 19 – GIRONE E
CENISIA A R.L. – CALCIO NOVESE
CIT TURIN LDE – ASTI
BACIGALUPO – NICHELINO HESPERIA

CAMPIONATO REGIONALE ECCELLENZA CALCIO FEMMINILE – GIRONE A
LASCARIS – LA SERRA
NOVARA CALCIO SPA – MONCALIERI CALCIO 1953

CAMPIONATO REGIONALE ECCELLENZA CALCIO FEMMINILE – GIRONE B
GIOVANILE CENTALLO 2006 – AREA CALCIO ALBA ROERO
PRO SANTOSTEFANESE 2020 – NOVESE CALCIO FEMMINILE

CAMPIONATO REGIONALE UNDER 19 FEMMINILE – GIRONE A
TORINO WOMEN ASD – ACCADEMIA TORINO CALCIO

CAMPIONATO REGIONALE SERIE C1 CALCIO A CINQUE
AVIS ISOLA – TOP FIVE
SERMIG – ATL. TAURINENSE
DORINA – POL. PASTA
AURORA NICHELINO – TAURUS FUTSAL
CASTELLAMONTE C5 – TAURUS FUTSAL RECUPERO 26/10

CAMPIONATO REGIONALE SERIE C2 CALCIO A CINQUE – GIRONE B
BUTTIGLIERESE – MONGARDINO FUTSAL
VILLARBASSE – DUOMO CHIERI

CAMPIONATO REGIONALE UNDER 21 CALCIO A CINQUE
POLISPORTIVA DRUENTO – POLISPORTIVA PASTA
ACADEMY TORINO FUTSAL – CASTELLAMONTE CALCIO A 5

CAMPIONATO UNDER 17 REGIONALE – GIRONE A
R G TICINO – BORGOVERCELLI

CAMPIONATO UNDER 17 REGIONALE – GIRONE C
COLLEGNO PARADISO – VANCHIGLIA
ALPIGNANO – VIRTUS MERCADANTE SSDARL

CAMPIONATO UNDER 17 REGIONALE – GIRONE D
CHISOLA CALCIO – POLISPORTIVA GARINO
OLMO – BRICHERASIO BIBIANA
CHERASCHESE 1904 – MONREGALE CALCIO

CAMPIONATO UNDER 17 REGIONALE – GIRONE E
S.G.DERTHONA – NICHELINO HESPERIA
PECETTO – CALCIO CHIERI 1955
ASTI – CASALE A.S.D.
SAN GIACOMO CHIERI-CALCIO NOVESE
CBS -CASTELLAZZO

TORNEO UNDER 16 REGIONALE – GIRONE A
SPARTA NOVARA – S.FRANCESCO

TORNEO UNDER 16 REGIONALE – GIRONE B
BORGARO NOBIS – LASCARIS
AYGREVILLE CALCIO – CALCIO SETTIMO
PRO EUREKA – VENARIA REALE
VOLPIANO – IVREA CALCIO ASD
GASSINOSANRAFFAELE – CASELLE CALCIO

TORNEO UNDER 16 REGIONALE – GIRONE C
COLLEGNO PARADISO – CBS SCUOLA CALCIO A.S.D.
POLISPORTIVA BRUINESE – NICHELINO HESPERIA
COLLEGNO PARADISO – CBS SCUOLA CALCIO A.S.D.
MIRAFIORI A.S.D. – GIAVENOCOAZZE

TORNEO UNDER 16 REGIONALE – GIRONE D
MONREGALE CALCIO – OLMO
ASSOCIAZIONE CALCIO BRA – CUMIANA CALCIO REAL
AREA CALCIO ALBA ROERO – PINEROLO
GIOVANILE CENTALLO 2006 – PEDONA BORGO S.D.
SALUZZO – CHERASCHESE 1904

TORNEO UNDER 16 REGIONALE – GIRONE E
CANELLI SDS 1922 – PSG SSDARL
ARQUATESE VALLI BORBERA – S.G.DERTHONA

CAMPIONATO UNDER 15 REGIONALE – GIRONE B
CIRIE CALCIO – VENARIA REALE
GASSINOSANRAFFAELE – CASELLE CALCIO
QUINCINETTO TAVAGNASCO – VOLPIANO

CAMPIONATO UNDER 15 REGIONALE – GIRONE E
PSG SSDARL- S.G.DERTHONA
NICHELINO HESPERIA – MIRAFIORI A.S.D.
CANELLI SDS 1922 – CHISOLA CALCIO

TORNEO UNDER 14 REGIONALE – GIRONE A
LA BIELLESE – R G TICINO
VALLE ELVO OCCHIEPPESE – ACADEMY NOVARA

TORNEO UNDER 14 REGIONALE – GIRONE B
BORGARO NOBIS 1965 – PRO EUREKA
VOLPIANO – CALCIO SETTIMO

TORNEO UNDER 14 REGIONALE – GIRONE C
ROSTA CALCIO – POZZOMAINA S.R.L. S.S.D.

TORNEO UNDER 14 REGIONALE – GIRONE D
SALICE – CHISOLA CALCIO
RORETESE 1975 – ASSOCIAZIONE CALCIO BRA
CHERASCHESE 1904 – PEDONA BORGO S.D.
AREA CALCIO ALBA ROERO – CARAGLIO CALCIO
PINEROLO – GIOVANILE CENTALLO 2006

TORNEO UNDER 14 REGIONALE – GIRONE E
KL PERTUSA – BACIGALUPO
S.G. DERTHONA – JSS MONCALIERI ACADEMY
ATLETICO TORINO SSD AR.L.- NICHELINO HESPERIA
CBS SCUOLA CALCIO A.S.D. – CALCIO NOVESE
CALCIO CHIERI – MIRAFIORI

CAMPIONATO REGIONALE UNDER 13 PROFESSIONISTI
SAMPDORIA – SPEZIA
GENOA – JUVENTUS
JUVENTUS B – ALESSANDRIA
NOVARA CALCIO SPA – TORINO F.C. S.P.A.
VIRTUS ENTELLA S.R.L.13 – PRO VERCELLI 1892 S.R.L.

CAMPIONATO REGIONALE UNDER 14 PROFESSIONISTI
GENOA – JUVENTUS
NOVARA – TORINO
SAMPDORIA – SPEZIA CALCIO S.R.L.
VIRTUS ENTELLA S.R.L.13 – PRO VERCELLI 1892 S.R.L.

CAMPIONATO REGIONALE UNDER 15 SECONDE SQUADRE
TORINO – VIANNEY

TORNEO REGIONALE UNDER 14 SECONDE SQUADRE – GIRONE A
VOLPIANO – LASCARIS

TORNEO REGIONALE UNDER 14 SECONDE SQUADRE – GIRONE B
TORINO – CALCIO NOVESE
POLISPORTIVA GARINO sq.B – PECETTO

CAMPIONATO UNDER 17 CALCIO A CINQUE
AOSTA CALCIO 511 – VAL D LANS
ORANGE FUTSAL – DON BOSCO AGNELLI
POLISPORTIVA DRUENTO – FUTSAL MONFERRATO

CAMPIONATO UNDER 15 CALCIO A CINQUE
AOSTA CALCIO 511 – VAL D LANS
CAMPIONATO UNDER 17 FEMMINILE
FOSSANO – JUVENTUS FC

CAMPIONATO UNDER 15 FEMMINILE – GIRONE A
BULE’ BELLINZAGO – JUVENTUS FC

CAMPIONATO UNDER 15 FEMMINILE – GIRONE B
SCA ASTI – FEMMINILE JUVENTUS TORINO
REAL 909 – OLIMPIA SOLERO QUATTORDIO
TROFARELLO 1927 – NOVESE CALCIO FEMMINILE