Seconda Categoria – I risultati e le classifiche aggiornate dopo il week end

0
185

Si sono svolte nel week end le gare relative alla giornata dei raggruppamenti cuneesi di Seconda Categoria. Ecco tutti i risultati e le classifiche aggiornate.

 

Seconda Categoria Girone H – I Risultati della 18ª giornata

 

Canale 2000 – Villastellone Carignano RINVIATA
Caramagnese – Pralormo RINVIATA
F.C. Vigone – Andezeno 0-2
Mezzaluna – Buttiglierese 2-1
Pro Polonghera – Pecetto RINVIATA
Salsasio – Pol. Castagnole RINVIATA
San Giuseppe Riva – San Bernardo 0-1

 

CLASSIFICA
Villastellone Carignano 43*, Pro Polonghera 34*, Pecetto 32*, Caramagnese 28*, San Bernardo 28, F.C. Vigone 27, Mezzaluna 27, Canale 2000 26*, Pralormo 20*, Andezeno 18, Pol. Castagnole 17*, Salsasio 14*, San Giuseppe Riva 13, Buttiglierese 10

 

Seconda Categoria Girone I – I Risultati della 18ª giornata

 

Villanova Solaro – Villafalletto 0-2
Bandito – Genola RINVIATA
Gallo – Sommarivese RINVIATA
Orange Cervere – Murazzo RINVIATA
Pro Savigliano – Olimpic Saluzzo RINVIATA
Sanfrè – Villanovetta RINVIATA
Sportroero – Scarnafigi RINVIATA

 

CLASSIFICA
Olimpic Saluzzo 46, Sportroero 41, Villafalletto 32, Scarnafigi 30, Genola 28, Villanova Solaro 25, Villanovetta 18, Sanfrè 18, Pro Savigliano 18, Gallo 17, Orange Cervere 17, Sommarivese 16, Bandito 15, Murazzo 11

 

Seconda Categoria Girone M – I Risultati della 18ª giornata

 

Ama Brenta Ceva – Fontanellese RINVIATA
Auxilium Cuneo – Castellettese RINVIATA
Carrù – San Michele Niella RINVIATA
Garessio – San Benigno RINVIATA
Gem Tarantasca – Val Maira RINVIATA
San Chiaffredo – Bagnasco RINVIATA
Tre Valli – Bisalta RINVIATA

 

CLASSIFICA
Auxilium Cuneo 36, Ama Brenta Ceva 35, Tre Valli 35, San Michele Niella 35, Bagnasco 31, Fontanellese 30, Carrù 28, Garessio 27, San Benigno 17, Castellettese 15, Bisalta 15, San Chiaffredo 12, Val Maira 8, Gem Tarantasca 9

 

Seconda Categoria Girone N – I Risultati della 18ª giornata

 

Cortemilia – Calliano RINVIATA
Don Bosco Asti – Junior Pontestura 1-2
Fulvius – Castelletto Monferrato 2-1
Motta California – Bergamasco 2-5
Ponti – Monferrato RINVIATA
Sexadium – Quargneto 4-3
Spartak San Damiano – Bistagno Valle Bormida 7-0

 

CLASSIFICA
Sexadium 43, Junior Pontestura 41, Spartak San Damiano 36, Bergamasco 32, Don Bosco Asti 29, Ponti Calcio 25*, Cortemilia 24*, Castelletto Monferrato 24, Monferrato 23*, Calliano 18*, Fulvius 17, Motta California 14, Quargento 11, Bistagno Valle Bormida 7