ELEZIONI 2019 – Bra: Annalisa Genta ha presentato, alla cittadinanza, programma e candidati (VIDEO e FOTO)

Presenti, per sostenere la candidata a sindaco di Bra per il centrodestra: Alberto Cirio, Giorgio Bergesio, Gianna Gancia, Flavio Gastaldi, Roberto Russo, Federico Gregorio. Sul palco, le "sei squadre" per l'avvocato braidese

0
1171
Al centro Annalisa Genta, candidata a sindaco di Bra per il centrodestra (foto Danilo Lusso - Ideawebtv.it)

All’interno del Movicentro, a due passi dalla stazione ferroviaria braidese, ieri sera Annalisa Genta ha presentato il programma elettorale alla cittadinanza e le “sei squadre” che la sostengono.

Candidata a sindaco di Bra per il centrodestra, dinanzi ad un pubblico numeroso, ha illustrato i punti programmatici per gli elettori braidesi: su tutti, lo sviluppo economico, lavoro e formazione.

Presenti, tra gli altri: Alberto Cirio, Giorgio Bergesio, Gianna Gancia, Flavio Gastaldi, Roberto Russo, Federico Gregorio.

Queste, le “sei squadre” che si sono alternate sul palco, a sostegno della Genta:

LEGA

1 Giuseppina BARAVALLE in PERETTI
2 Gabriella BARBASSI
3 Giancarla BERGESE
4 Giuseppe BURZIO
5 Giuseppe CASORIA
6 Daniele CHIAVAZZA
7 Luca CRAVERO
8 Marco ELLENA
9 Bartolomeo GARESIO
10 Massimo MARCIANO
11 Giuliana MOSSINO in LACERTOSA
12 Marina PANERO
13 Pietro REINERO
14 Daniele TORRERO
15 Gaia TROSSARELLO
16 Mario VISCONTI

FRATELLI D’ITALIA

1 Sebastiano LUCA
2 Alessandro BALOCCO
3 Paolo Daniele APA
4 Livio BIASIZZO
5 PierMario ANSELMO
6 Giuseppe LAMBERTO
7 Marinella GROSSO
8 Flavio MAGLIANO
9 Ilaria NESCI
10 Maria Lorena PERALTA
11 Brunella PORCEDDA
12 Nicoletta ROSVERDE
13 Mauro VANNUCCI
14 Chiara VERRUA
15 Cristian VERRUA
16 Nadia TRABELSI

FORZA ITALIA

1 Massimo SOMAGLIA
2 Paolo BULGARINI
3 Fiorella BUGLIONE in ZAVATTARO
4 Alessandro CAPELLO
5 Loredana CHIABRA
6 Giovanni FRANCO
7 Maria Pia GAI
8 Cinzia GOTTA
9 Vincenzo IPPOLITO
10 Anna Erica MARRAFFA
11 Rocco POLITANO’
12 Emanuela RISSO
13 Andrea Benedetto STUPIA
14 Diletta ZILIOTTO
15 Christian PANERO
16 Michele BUSIA

ANNALISA GENTA SINDACO

1 Mara BUSSO in GRIMALDI
2 Alessandro ABBIO
3 Roberta BATTAGLINO
4 Ornella BIGA
5 GianPaolo BERBOTTO
6 Sergio CAVALLERO
7 Roberto CAGNAZZO
8 Laura COSTAMAGNA
9 Denise DONALISIO
10 Manuela GIRAUDO
11 Luca PANERO
12 Edoardo RAVINALE
13 Monica SAGLIETTI
14 Marilena SAPIENZA
15 Giorgio REVELLI
16 Alessandra ZORZAN

PROGETTO 2019 – CON GENTA SINDACO

1 Roberto MARENGO
2 Annalisa ABELLONIO
3 Mauro ABELLONIO
4 Caterina BRERO
5 Maurizio CAPELLO
6 Paolo CIRAVEGNA
7 Marco DALLORTO
8 Matilde ESPOSITO
9 Roberto FASCIGLIONE
10 Loredana FISSORE
11 Cinzia GROPPO in CAVANA
12 Silvana MAUNERO
13 Bernardo MUSSO
14 Tullia TRAVAGLIATI in ARPAIA
15 Nicoletta VAUTRETTO
16 Riccardo TESTA

UNITI PER BRA

1 Francesca BIANCO
2 Salvatore BIANCO
3 Alessio BOSSOLASCO
4 Gianluca CRUCIANI
5 Pietro GIACCARDI
6 Diego IANNACCONE
7 Lorena MATTIS
8 Anna MOINE
9 Blerina PAJTESA detta BLENDA
10 Vincenzo PIZZONIA
11 Roberto POLITANO’
12 Concetta MANNELLA
13 Andrea MILANESIO
14 Marina GIANGRASSO
15 Deborah MARTELLI
16 Jamila ECHMICHI