Salta il weekend di gare di Terza Categoria: L’ELENCO AGGIORNATO dei rinvii nei campionati cuneesi

0
271

Un altro stop. Saltano ancora in blocco le gare di Terza Categoria cuneese in programma nel weekend, a causa della costante impraticabilità dei campi. Di seguito l’elenco delle partite rinviate nei campionati provinciali.

 

RINVII PER CAMPO IMPRATICABILE – GARE DEL 15-16-17 DICEMBRE 2017
TERZA CATEGORIA
GIR. A
POLISPORTIVA 2RG – BERNEZZO
PRO BROSSASCO – VALLE STURA
REAL CARAMAGNA – FORTESAN GENOLA
SAN BIAGIO – CALCISTICA ENVIESE
SAN CHIAFFREDO – VOTTIGNASCO
SANTA CROCE – CASTELLETTESE CALCIO
VIRTUS BUSCA – MADONNA DELLE GRAZIE

 

GIR. B
BAGNASCO – PRO SOMMARIVA
BENESE – DEA NARZOLE
CASTAGNOLE CALCIO – AREA CALCIO ALBA ROERO
LANGA CALCIO – SOMMARIVESE
PRIOCCA – NEIVE
SPORTGENTE – MONTICELLO
VEZZA D’ALBA – PIAZZA

 

JUNIORES PROVINCIALE
GIR. A
CANALE 2000 – TROFARELLO
CARAMAGNESE – LENCI POIRINO
CORTEMILIA – LANGA CALCIO
SOMMARIVESE – POL. MONTATESE
SPORTROERO – CERESOLE D’ALBA

 

GIR. B
BENARZOLE – SCARNAFIGI
DOGLIANI – RACCO 86
GIOVANILI CALCIO – SAVIGLIANESE
RORETESE – PRO DRONERO
VALLE VARAITA – OLIMPIC SALUZZO

 

GIR. C
AUXILIUM CUNEO – S.SEBASTIANO
AZZURRA – CARAGLIO
BISALTA – BOVES
GENOLA – S.BENIGNO
TRE VALLI – VALVERMENAGNA

 

ALLIEVI PROVINCIALI
GIR. A
AMA BRENTA CEVA – S.SEBASTIANO
BANDITO – BENESE
CARAGLIO – AUX. CUNEO
DOGLIANI – BUSCA
M.G. CENTALLO – MONREGALE
OLIMPIC SALUZZO – SPORTGENTE

 

ALLIEVI F.B. PROVINCIALI
GIR. A
AUX. CUNEO – VALVERMENAGNA
BISALTA – MONREGALE
BOVES – OLMO
DOGLIANI – TRE VALLI
F.C. SAVIGLIANO – S.MICHELE NIELLA
PRO DRONERO – ATL. RACCONIGI

 

GIOVANISSIMI PROVINCIALI
GIR. A
CENTRO STORICO – POL. MONTATESE
LANGA – BANDITO
RACCO 86 – CORTEMILIA
SANTOSTEFANESE – SOMMARIVESE
SOMMARIVA PERNO – BENARZOLE
STELLA MARIS – BENESE

 

GIR. B
BISALTA – GARESSIO
CARAGLIO – S.SEBASTIANO
CARRU MAGLIANO ALPI – TRE VALLI
SALUZZO – F.C. SAVIGLIANO
VALLE PO – AMA BRENTA CEVA
VALVERMENAGNA – PEDONA

 

GIOVANISSIMI F.B. PROVINCIALI
GIR. A
BOVES – BISALTA
GIOVANILE CENTALLO SQ.B – AZZURRA
PRO DRONERO – SCARNAFIGI
REVELLO – VILLAFALLETTO
TRE VALLI – S.SEBASTIANO
VAL MAIRA – AUX. CUNEO

 

GIR. B
BANDITO – FOSSANO
BENESE – GIOVANILI CALCIO
CARRU MAGLIANO ALPI – S.MICHELE NIELLA
DOGLIANI – ATL. RACCONIGI
F.C. SAVIGLIANO – SPORTROERO
MARENE – CARAMAGNESE
RORETESE – RACCONIGI

 

Aggiornato alle ore 12.00 del 15/12/2017