Seconda Categoria – I risultati e le classifiche aggiornate dopo il week end

0
160

Si sono svolte nel week end le gare relative alla giornata dei raggruppamenti cuneesi di Seconda Categoria. Ecco tutti i risultati e le classifiche aggiornate.

 

Seconda Categoria Girone H – I Risultati della 21ª giornata

 

Andezeno – San Giuseppe Riva 5-2
Buttiglierese – Pralormo 1-2
F.C. Vigone – Salsasio 0-3
Mezzaluna – Canale 2000 0-0
Pol. Castagnole – Caramagnese 2-0
San Bernardo – Pecetto 1-2
Villastellone Carignano – Pro Polonghera 1-0

 

CLASSIFICA
Villastellone Carignano 53, Pecetto 39, Pro Polonghera 37, Caramagnese 33, F.C. Vigone 33, San Bernardo 32, Mezzaluna 31, Pralormo 30, Canale 2000 27, Pol. Castagnole 27, Andezeno 27, Salsasio 15, San Giuseppe Riva 13, Buttiglierese 10

 

Seconda Categoria Girone I – I Risultati della 21ª giornata

 

Genola – Gallo 1-1
Villafalletto – Pro Savigliano 4-1
Villanova Solaro – Bandito 2-1
Murazzo – Sportroero 2-6
Olimpic Saluzzo – Scarnafigi 0-2
Sanfrè – Orange Cervere 2-0
Villanovetta – Sommarivese 3-2

 

CLASSIFICA
Olimpic Saluzzo 55, Sportroero 48, Villafalletto 42, Scarnafigi 38, Genola 33, Sanfrè 30, Villanova Solaro 29, Villanovetta 23, Orange Cervere 22, Gallo 19, Pro Savigliano 18, Sommarivese 17, Murazzo 17, Bandito 15

 

Seconda Categoria Girone L – I Risultati della 21ª giornata

 

Bisalta – San Benigno 4-2
Val Maira – Garessio 0-0
Castellettese – Tre Valli 1-3
Ama Brenta Ceva – Gem Tarantasca 0-3
Auxilium Cuneo – Carrù 4-2
Fontanellese – Bagnasco 2-2
San Michele Niella – San Chiaffredo 2-2

 

CLASSIFICA
Ama Brenta Ceva 44, Tre Valli 44, Auxilium Cuneo 39, San Michele Niella 39, Bagnasco 38, Fontanellese 37, Carrù 34, Garessio 32, San Benigno 20, Castellettese 19, Bisalta 19, San Chiaffredo 16, Val Maira 16, Gem Tarantasca 14

 

Seconda Categoria Girone M – I Risultati della 21ª giornata

 

Calliano – Don Bosco Asti 1-2
Castelletto Monferrato – Spartak San Damiano 1-1
Cortemilia – Sexadium 0-0
Junior Pontestura – Bistagno Valle Bormida 10-0
Monferrato – Bergamasco 0-1
Ponti – Fulvius 2-0
Quargneto – Motta California 3-1

 

CLASSIFICA
Sexadium 48, Junior Pontestura 47, Spartak San Damiano 41, Don Bosco Asti 38, Bergamasco 37, Ponti 35, Cortemilia 31, Castelletto Monferrato 28, Monferrato 23, Calliano 22, Fulvius 18, Quargneto 17, Motta California 14, Bistagno Valle Bormida 8