Seconda Categoria – I risultati e le classifiche aggiornate dopo il week end

0
162

Si sono svolte nel week end le gare relative alla giornata dei raggruppamenti cuneesi di Seconda Categoria. Ecco tutti i risultati e le classifiche aggiornate.

 

Seconda Categoria Girone H – I Risultati della 20ª giornata

 

Canale 2000 – Andezeno 0-3
Caramagnese – Villastellone Carignano 1-1
F.C. Vigone – Buttiglierese 3-1
Pecetto – Pralormo 1-1
Pro Polonghera – San Bernardo 1-2
Salsasio – Mezzaluna 1-5
San Giuseppe Riva – Pol. Castagnole 0-2

 

CLASSIFICA
Villastellone Carignano 50, Pro Polonghera 37, Pecetto 36, F.C. Vigone 33, San Bernardo 32, Caramagnese 30*, Mezzaluna 30, Pralormo 27*, Canale 2000 26, Andezeno 24, Pol. Castagnole 24, San Giuseppe Riva 13, Salsasio 12, Buttiglierese 10

 

Seconda Categoria Girone I – I Risultati della 20ª giornata

 

Gallo – Murazzo 0-4
Pro Savigliano – Genola RINVIATA
Villanova Solaro – Villanovetta RINVIATA
Bandito – Sanfrè 1-3
Orange Cervere – Villafalletto 2-2
Scarnafigi – Sommarivese 6-1
Sportroero – Olimpic Saluzzo 2-3

 

CLASSIFICA
Olimpic Saluzzo 55, Sportroero 44*, Villafalletto 39, Scarnafigi 34*, Genola 29**, Sanfrè 27, Villanova Solaro 25*, Orange Cervere 22, Villanovetta 19*, Pro Savigliano 18*, Gallo 18, Sommarivese 17, Murazzo 17, Bandito 15*

 

Seconda Categoria Girone L – I Risultati della 20ª giornata

 

Auxilium Cuneo – Fontanellese 1-2
San Chiaffredo – Val Maira 0-1
Carrù – Ama Brenta Ceva 0-2
Garessio – Bisalta 1-1
Gem Tarantasca – Castellettese 1-1
San Benigno – Bagnasco 0-3
Tre Valli – San Michele Niella 2-0

 

CLASSIFICA
Ama Brenta Ceva 41*, San Michele Niella 38*, Tre Valli 38**, Auxilium Cuneo 36, Fontanellese 36*, Bagnasco 34*, Carrù 31**, Garessio 31*, Castellettese 19, San Benigno 17*, Bisalta 16*, San Chiaffredo 15*, Val Maira 11***, Gem Tarantasca 10*

 

Seconda Categoria Girone M – I Risultati della 20ª giornata

 

Bistagno Valle Bormida – Bergamasco 2-2
Cortemilia – Monferrato 2-3
Don Bosco Asti – Quargneto 1-0
Fulvius – Calliano 0-0
Motta California – Castelletto Monferrato 2-3
Sexadium – Ponti 3-3
Spartak San Damiano – Junior Pontestura 1-0

 

CLASSIFICA
Sexadium 47, Junior Pontestura 44, Spartak San Damiano 40, Don Bosco Asti 35, Bergamasco 34, Ponti Calcio 29*, Castelletto Monferrato 27, Cortemilia 27, Monferrato 26*, Calliano 22, Fulvius 18, Motta California 14, Quargento 14, Bistagno Valle Bormida 8