Seconda Categoria – I risultati e le classifiche aggiornate dopo il week end

0
181

Si sono svolte nel week end le gare relative alla giornata dei raggruppamenti cuneesi di Seconda Categoria. Ecco tutti i risultati e le classifiche aggiornate.

 

Seconda Categoria Girone H – I Risultati della 19ª giornata

 

Andezeno – Salsasio 2-1
Buttiglierese – Pecetto 1-2
Mezzaluna – F.C. Vigone 0-1
Pol. Castagnole – Canale 2000 4-0
Pralormo – Pro Polonghera 2-1
San Bernardo – Caramagnese 0-0
Villastellone Carignano – San Giuseppe Riva 2-0

 

CLASSIFICA
Villastellone Carignano 49, Pro Polonghera 37, Pecetto 35, F.C. Vigone 30, Caramagnese 29*, San Bernardo 29, Mezzaluna 27, Canale 2000 26, Pralormo 26*, Andezeno 21, Pol. Castagnole 21, San Giuseppe Riva 13, Salsasio 12, Buttiglierese 10

 

Seconda Categoria Girone I – I Risultati della 19ª giornata

 

Olimpic Saluzzo – Gallo 3-0
Sanfrè – Villanova Solaro 2-1
Sommarivese – Sportroero 1-2

 

CLASSIFICA
Olimpic Saluzzo 52, Sportroero 44*, Villafalletto 38, Scarnafigi 31*, Genola 29*, Villanova Solaro 25, Sanfrè 24, Orange Cervere 21, Villanovetta 19*, Pro Savigliano 18*, Gallo 18, Sommarivese 17, Bandito 15*, Murazzo 11*

 

Seconda Categoria Girone L – I Risultati della 19ª giornata

 

Ama Brenta Ceva – Auxilium Cuneo 4-0
Bagnasco – Garessio 2-4
Castellettese – Carrù 0-4
San Michele Niella – Gem Tarantasca 3-2
Val Maira – Tre Valli

 

CLASSIFICA
Auxilium Cuneo 36, Ama Brenta Ceva 38, San Michele Niella 38, Tre Valli 35*, Fontanellese 33, Bagnasco 31, Carrù 31*, Garessio 30, Castellettese 18, San Benigno 17, Bisalta 15, San Chiaffredo 15, Gem Tarantasca 9, Val Maira 8**

 

Seconda Categoria Girone M – I Risultati della 19ª giornata

 

Bergamasco – Spartak San Damiano 2-2
Calliano – Sexadium 0-3
Castelletto Monferrato – Don Bosco Asti 2-3
Junior Pontestura – Motta California 2-0
Monferrato – Bistagno Bormida 3-0
Ponti – Cortemilia 2-1
Quargento – Fulvius 3-2

 

CLASSIFICA
Sexadium 46, Junior Pontestura 44, Spartak San Damiano 37, Bergamasco 33, Don Bosco Asti 32, Ponti Calcio 28*, Cortemilia 24*, Castelletto Monferrato 24, Monferrato 23*, Calliano 21*, Fulvius 17, Motta California 14, Quargento 14, Bistagno Valle Bormida 7