Seconda Categoria – I risultati e le classifiche aggiornate dopo il week end

0
215

Si sono svolte nel week end le gare relative alla giornata dei raggruppamenti cuneesi di Seconda Categoria. Ecco tutti i risultati e le classifiche aggiornate.

 

Seconda Categoria Girone H – I Risultati della 17ª giornata

 

Andezeno – Mezzaluna 2-2
Buttiglierese – Pro Polonghera 0-3
Pecetto – Caramagnese 2-1
Pol. Castagnole – F.C. Vigone 0-1
Pralormo – San Giuseppe Riva 1-0
San Bernardo – Canale 2000 2-0
Villastellone Carignano – Salsasio 3-1

 

CLASSIFICA
Villastellone Carignano 43, Pro Polonghera 34, Pecetto 32, Caramagnese 28, F.C. Vigone 27, Canale 2000 26, Mezzaluna 24, San Bernardo 25, Pralormo 20, Pol. Castagnole 17, Andezeno 15, Salsasio 14, San Giuseppe Riva 13, Buttiglierese 10

 

Seconda Categoria Girone I – I Risultati della 17ª giornata

 

Genola – Villanova Solaro 0-2
Murazzo – Bandito 1-1
Villafalletto – Sanfré 3-0
Olimpic Saluzzo – Orange Cervere 1-1
Scarnafigi – Gallo 4-1
Sommarivese – Pro Savigliano 0-1
Villanovetta – Sportroero 1-4

 

CLASSIFICA
Olimpic Saluzzo 46, Sportroero 41, Villafalletto 32, Scarnafigi 30, Genola 28, Villanova Solaro 25, Villanovetta 18, Sanfrè 18, Pro Savigliano 18, Gallo 17, Orange Cervere 17, Sommarivese 16, Bandito 15, Murazzo 11

 

Seconda Categoria Girone L – I Risultati della 17ª giornata

 

Fontanellese – Garessio 2-2
San Benigno – San Chiaffredo 1-0
Bagnasco – Tre Valli 2-4
Bisalta – Gem Tarantasca 1-3
Castellettese – Ama Brenta Ceva 0-3
San Michele Niella – Auxilium Cuneo 2-0
Val Maira – Carrù SOSPESA

 

CLASSIFICA
Auxilium Cuneo 36, Ama Brenta Ceva 35, Tre Valli 35, San Michele Niella 35, Bagnasco 31, Fontanellese 30, Carrù 28, Garessio 27, San Benigno 17, Castellettese 15, Bisalta 15, San Chiaffredo 12, Val Maira 8, Gem Tarantasca 9

 

Seconda Categoria Girone M – I Risultati della 17ª giornata

 

Bergamasco – Don Bosco Asti 0-0
Bistagno Valle Bormida – Motta California 1-2
Calliano – Ponti 0-2
Castelletto Monferrato – Sexadium 1-3
Junior Pontestura – Fulvius 3-0
Monferrato – Spartak San Damiano 2-0
Quargneto – Cortemilia 3-2

 

CLASSIFICA
Sexadium 40, Junior Pontestura 38, Spartak San Damiano 33, Bergamasco 29, Don Bosco Asti 29, Ponti Calcio 25, Cortemilia 24, Castelletto Monferrato 24, Monferrato 23, Calliano 18, Fulvius 14, Motta California 14, Quargento 11, Bistagno Valle Bormida 7