Seconda Categoria – I risultati e le classifiche aggiornate dopo il week end

0
181

Si sono svolte nel week end le gare relative alla giornata dei raggruppamenti cuneesi di Seconda Categoria. Ecco tutti i risultati e le classifiche aggiornate.

 

Seconda Categoria Girone H – I Risultati della 13ª giornata

 

Andezeno – San Bernardo 4-2
Buttiglierese – San Giuseppe Riva 1-1
Canale 2000 – Caramagnese 1-4
F.C. Vigone – Pecetto 0-1
Mezzaluna – Pralormo 0-2
Pol. Castagnole – Villastellone Carignano 1-5
Salsasio – Pro Polonghera 0-4

 

CLASSIFICA
Villastellone Carignano 33, Canale 2000 26, Pro Polonghera 25, Pecetto 23, F.C. Vigone 23, Caramagnese 22, Mezzaluna 17, San Bernado 17, Pralormo 14, Pol. Castagnole 13, Salsasio 11, Andezeno 11, San Giuseppe Riva 10, Buttiglierese 7

 

Seconda Categoria Girone I – I Risultati della 13ª giornata

 

Genola – Murazzo 2-1
Villanova Solaro – Scarnafigi 4-1
Villanovetta – Pro Savigliano 3-3
Bandito – Sportroero 1-1
Orange Cervere – Gallo 1-0
Sanfrè – Sommarivese 1-1
Villafalletto – Olimpic Saluzzo 1-3

 

CLASSIFICA
Olimpic Saluzzo 36, Sportroero 31, Villafalletto 23, Genola 19, Villanova Solaro 18, Scarnafigi 18, Gallo 17, Sanfrè 17, Villanovetta 15, Orange Cervere 14, Sommarivese 14, Bandito 13, Pro Savigliano 12, Murazzo 8

 

Seconda Categoria Girone L – I Risultati della 15ª giornata

 

Bisalta – Auxilium Cuneo 1-3
San Chiaffredo – Fontanellese 0-3
Bagnasco – Carrù 0-1
Garessio – Tre Valli 1-2
San Benigno – Gem Tarantasca 1-5
San Michele Niella – Castellettese 5-1
Val Maira – Ama Brenta Ceva 0-3

 

CLASSIFICA
Auxilium Cuneo 33, Ama Brenta Ceva 32, San Michele Niella 29, Tre Valli 29, Bagnasco 28, Fontanellese 26, Carrù 25, Garessio 25, Bisalta 15, Castellettese 15, San Benigno 14, San Chiaffredo 11, Val Maira 8, Gem Tarantasca 6

 

Seconda Categoria Girone M – I Risultati della 13ª giornata

 

Calliano – Junior Pontestura 3-2
Cortemilia – Bistagno Valle Bormida 1-0
Fulvius – Motta California 1-1
Monferrato – Don Bosco Asti 1-2
Ponti – Bergamasco 1-2
Quargneto – Castelletto Monferrato 1-1
Sexadium – Spartak San Damiano 0-0

 

CLASSIFICA
Sexadium 30, Junior Pontestura 28, Bergamasco 27, Spartak San Damiano 26, Don Bosco Asti 21, Cortemilia 20, Castelletto Monferrato 20, Ponti Calcio 19, Calliano 15, Monferrato 11, Motta California 11, Fulvius 10, Bistagno Valle Bormida 7, Quargneto 5