Coppa Eccellenza: risultati e classifiche dopo la prima giornata

0
150

Domenica 24 agosto 2014 – Ore 19.30 – Si sono svolte le gare della prima giornata di Coppa Eccellenza in Piemonte: ecco i risultati e le classifiche. Mercoledì 27 agosto si torna in campo in notturna.

 

COPPA ITALIA ECCELLENZA – PIEMONTE

 

GIRONE 1: Verbania Calcio, Città di Baveno, Omegna
Prima Giornata: Città di Baveno-Omegna 2-1

CLASSIFICA: Baveno 3, Omegna 0, Verbania 0.

 

GIRONE 2: Gozzano, Varallo Pombia, No. Ve. Calcio

Prima Giornata: Varallo Pombia – No. Ve. Calcio 2-2

CLASSIFICA: No.Ve. Calcio 1, Varallo Pombia 1, Gozzano 0.

 

GIRONE 3: Biogliese Valmos, Junior Biellese Libertas, Santhià Calcio
Prima Giornata: Junior Biellese Libertas – Santhià Calcio 3-0

CLASSIFICA: Junior Biellese 3, Santhià 0, Biogliese Valmos 0.

 

GIRONE 4: Orizzonti United, Volpiano, GassinoSanRaffaele 
Prima Giornata: Volpiano – GassinoSanRaffaele 1-0

CLASSIFICA: Volpiano 3, Gassinosanraffaele 0, Orizzonti United 0.

 

GIRONE 5: Aygreville Calcio, V.D.A. Charvensod, Calcio Ivrea
Prima Giornata: V.D.A. Charvensod – Calcio Ivrea 0-3

CLASSIFICA: Ivrea 3, VDA Charvensod 0, Aygreville 0.

 

GIRONE 6: Caselle Calcio, Borgaro T.se 1965, Bsr Grugliasco
Prima Giornata: Borgaro T.se – Bsr Grugliasco 1-1

CLASSIFICA: Bsr Grugliasco 1, Borgaro Torinese 1, Caselle 0.

 

GIRONE 7: Valenzana Mado, Castellazzo B.da, Tortona Villalvernia

Prima Giornata: Castellazzo B.da – Tortona Villalvernia 1-0

CLASSIFICA: Castellazzo Bormida 3, Tortona Villalvernia 0, Valenzana Mado 0.

 

GIRONE 8: Casale, San Giacomo Chieri, Colline Alfieri Don Bosco
Prima Giornata: San Giacomo Chieri – Colline Alfieri Don Bosco 0-1

CLASSIFICA: Colline Alfieri Don Bosco 3, San Giacomo Chieri 0, Casale 0.

 

GIRONE 9: Corneliano Roero, Albese, Cheraschese 1904
Prima Giornata: Albese – Cheraschese 3-0

CLASSIFICA: Albese 3, Cheraschese 0, Corneliano 0.

 

GIRONE 10: Lucento, Pinerolo, Cavour
Prima Giornata: Pinerolo-Cavour 4-3

CLASSIFICA: Pinerolo 3, Cavour 0, Lucento 0.

 

GIRONE 11: Saluzzo, Pro Dronero, Olmo
Prima Giornata: Pro Dronero – Olmo 2-0

CLASSIFICA: Pro Dronero 3, Olmo 0, Saluzzo 0.

 

GIRONE 12: Benarzole 2012, Fossano, Virtus Mondovì
Prima Giornata: Fossano – Virtus Mondovì

CLASSIFICA: Fossano 3, Virtus Mondovì 0, Bene Narzole 0.

 

In foto un momento di Fossano-Virtus Mondovì (Foto © Ideawebtv.it)