Pallapugno: tutti i risultati del fine settimana

0
120

Lunedì 5 maggio 2014 – Ore 11.05 – Tutti i risultati del fine settimana: spiccano in Serie A i successo di Monferrina, Subalcuneo e Pro Spigno.

 

SERIE A – TROFEO VINI MANFREDI
POSTICIPI QUINTA GIORNATA: Albese-Merlese (5 maggio h.21); Monferrina-Monticellese 11-2; Subalcuneo-A.Manzo 11-5; Imperiese-Pro Spigno 8-11.
RECUPERO TERZA GIORNATA: A.Manzo-Canalese (7 maggio h.21).
RECUPERO QUARTA GIORNATA: Pro Spigno-Monferrina (7 maggio h.21).

 

SERIE B
POSTICIPI TERZA GIORNATA: Neivese-Bormidese 11-2; Peveragno-Caragliese 11-8; Valle Arroscia-S.Biagio 2-11; Canalese-Castagnolese 11-3; A.Manzo-Cortemilia 10-11.
RECUPERI PRIMA GIORNATA: Cortemilia-Castagnolese (20 maggio h.21); Speb-Peveragno (19 maggio h.21); Bubbio-Bormidese (17 giugno h.21).
RECUPERO SECONDA GIORNATA: Caragliese-Cortemilia (14 maggio h.21).

 

SERIE C1 – GIRONE A
POSTICIPI TERZA GIORNATA: Pro Paschese-Subalcuneo (5 maggio h.21); Merlese-Don Dagnino 11-3; Valle Arroscia-Tavole 11-2.
RECUPERI PRIMA GIORNATA: Subalcuneo-Valli Ponente 11-5; Pro Paschese-Don Dagnino (13 maggio h.20); Merlese-Tavole (12 maggio h.21).

 

SERIE C1 – GIRONE B
TERZA GIORNATA: Ricca-Virtus Langhe 11-5; Alta Langa-Neivese 8-11; Mon.Bormida-Priocchese 6-11. Riposa: Benese.
RECUPERI PRIMA GIORNATA: Virtus Langhe-Neivese (6 maggio h.21); Ricca-Priocchese (13 maggio h.21).

 

SERIE C2
POSTICIPI QUARTA GIORNATA: Bistagno-Spec 11-7; Cortemilia-Virtus Langhe 11-6; Castellettese-Peveragno 11-10; Bormidese-Mombaldone 3-11; Albese-Pontinvrea 11-5.
RECUPERI SECONDA GIORNATA: Bistagno-Speb (11 maggio h.15); Castellettese-Pontinvrea (20 maggio h.21); Spes-Cortemilia (14 maggio h.21); Bormidese-Pro Paschese (20 maggio h.20,30); Albese-Mombaldone (14 maggio h.21); Peveragno-Spec (3 giugno h.21).
RECUPERO TERZA GIORNATA: Pro Paschese-Cortemilia (4 giugno h.21).

 

UNDER 25
POSTICIPI SECONDA GIORNATA: S.Leonardo-Albese 11-1; S.Biagio-Neivese sospesa per pioggia sul 6-2, si prosegue 6 maggio h.21; Dronero-Canalese 11-4.
RECUPERO PRIMA GIORNATA: Monticellese-Dronero (7 maggio h.20).

 

JUNIORES – GIRONE A
SECONDA GIORNATA: Canalese-Ricca 9-8; Castagnolese-Pro Spigno 9-3; Alta Langa-Bistagno 9-2. Riposa: Cortemilia.
RECUPERO PRIMA GIORNATA: Pro Spigno-Canalese (7 maggio h.18,30).

 

JUNIORES – GIRONE B
POSTICIPI SECONDA GIORNATA: Don Dagnino-Subalcuneo 8-9; Peveragno-Virtus Langhe A (5 maggio h.18,30).

 

ALLIEVI – GIRONE B
POSTICIPI PRIMA GIORNATA: Peveragno-Benese sospesa sullo 0-4, si prosegue 5 maggio h.20; Virtus Langhe A-Virtus Langhe B 9-1; Dronero-Pro Paschese 1-9.

 

ALLIEVI – GIRONE C
PRIMA GIORNATA: S.Leonardo-Bistagno 0-9; Castellettese-Don Dagnino 9-4; Mon.Bormida-Spes 1-9; Bormidese-Alta Langa 9-7. Riposa: Castino.

 

ESORDIENTI – GIRONE A
PRIMA GIORNATA: Ricca-Araldica (6 maggio h.19); Canalese-Neivese 8-2; Monticellese-Monferrina (5 maggio h.19); Virtus Langhe A-Virtus Langhe B (6 maggio h.19).

 

ESORDIENTI – GIRONE B
PRIMA GIORNATA: Albese Young A-Albese Young B 8-3; Gottasecca-Bistagno 8-1; Castino-Cortemilia 3-8. Riposa: Spec.

 

ESORDIENTI – GIRONE C
PRIMA GIORNATA: Tavole-Valli Ponente 8-0; Valle Arroscia-Spes 4-8; Vendone-Pontinvrea 3-8. Riposa: Bormidese.

 

ESORDIENTI – GIRONE D
PRIMA GIORNATA: Pro Paschese-Subalcuneo (5 maggio h.18); S.Biagio A-S.Biagio B 8-3; Peveragno-Caragliese 8-2. Riposa: Merlese.