Pallapugno: il Santo Stefano Belbo fa il colpo con la Merlese! Tutti i risultati di giovedì 29

0
83

Dopo alcuni giorni di attesa, si è tornato a giocare negli ultimi due giorni nel mondo della pallapugno. Da segnalare, ieri, il successo del Santo Stefano Belbo nella prima giornata di playout di Serie A contro la Merlese.

Ecco tutti i risultati!

Serie A Banca d’Alba-Moscone Play out – Prima ritorno
Alusic Acqua S.Bernardo Merlese-Robino Trattori Santo Stefano Belbo 6-11

Serie B Play out – Seconda ritorno
Serramenti Bono Centro Incontri-Bcc Pianfei Pro Paschese 11-9

Serie C2 – Andata quarti di finale
Virtus Langhe-Ricca 11-1
Don Dagnino-Araldica Castagnole Lanze 10-11

Juniores Scudetto – Semifinali Andata
Gottasecca-Polisportiva Pieve di Teco 2-9
Sabato 31 agosto ore 21 a Ricca: Ricca-Imperiese
Ritorno
Mercoledì 4 settembre ore 21 a Pieve di Teco: Polisportiva Pieve di Teco-Gottasecca
Mercoledì 4 settembre ore 20 a Dolcedo: Imperiese-Ricca

Juniores Trofeo Fipap – Finale (date da definire)
Subalcuneo-Bormidese

Allievi Scudetto – Semifinali Andata
Sabato 31 agosto ore 18 a Canale: Canalese-Merlese
San Biagio-Spec 8-2
Ritorno
Martedì 3 settembre ore 20 a Mondovì: Merlese-Canalese
Lunedì 2 settembre ore 20 a Ceva: Spec-San Biagio

Allievi Trofeo Fipap – Semifinali Andata
Augusto Manzo-Murialdo 8-2
Venerdì 30 agosto ore 19 a San Benedetto Belbo: Alta Langa A-Speb
Ritorno
Murialdo-Augusto Manzo 5-8
Venerdì 6 settembre ore 18.30 a San Rocco di Bernezzo: Speb-Alta Langa A
Augusto Manzo in finale

Esordienti Scudetto – Semifinali Andata
Speb-Araldica Castagnole Lanze 7-2
Pro Paschese-Pro Spigno 7-1
Ritorno
Domenica 1 settembre ore 18 a Castagnole Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Speb
Domenica 1 settembre ore 20 a Spigno Monferrato: Pro Spigno-Pro Paschese

Esordienti Trofeo Fipap – Semifinali Andata
Venerdì 30 agosto ore 19.30 a Peveragno: Peveragno A-Subalcuneo B
Sabato 31 agosto ore 17 a Scaletta Uzzone: Castellettese-Cortemilia B
Ritorno
Venerdì 6 settembre ore 19 a Cuneo: Subalcuneo B-Peveragno A
Mercoledì 4 settembre ore 17 a Cortemilia: Cortemilia B-Castellettese

Pulcini Scudetto – Semifinali Andata
Ricca-Pro Paschese B 7-5
Pro Paschese A-Bubbio 7-1
Ritorno
Venerdì 6 settembre ore 19 a Madonna del Pasco: Pro Paschese B-Ricca
Lunedì 2 settembre ore 19 a Monastero Bormida: Bubbio-Pro Paschese A

Pulcini Trofeo Fipap – Semifinali Andata
Spec-San Leonardo 5-7
Taggese-Gottasecca 7-5
Ritorno
Domenica 1 settembre ore 19.30 a Imperia: San Leonardo-Spec
Venerdì 30 agosto ore 19.30 a Gottasecca: Gottasecca-Taggese

Promozionali Scudetto – Semifinali (gara unica)
Lunedì 2 settembre ore 20 a Ricca: Ricca-Gottasecca
Mercoledì 4 settembre ore 18 a San Biagio Mondovì: San Biagio-Araldica Castagnole Lanze

Promozionali Trofeo Fipap – Semifinali (gara unica)
Imperiese-Pro Spigno 2-7
Domenica 1 settembre ore 18 a Dogliani: Virtus Langhe-Valle Bormida
Pro Spigno in finale