Coppa Italia Serie D: Chieri-Bra al 1° turno! A Ligorna la vincente di Fossano-Vado

0
310

Il Dipartimento Interregionale ha reso noto gli accoppiamenti del primo turno di Coppa Italia di Serie D, in programma domenica 25 agosto.

In questa fase entreranno in gioco le 47 vincenti del preliminare, in programma domenica 18 agosto, e le 63 società aventi diritto, ad esclusione delle nove partecipanti alla Coppa Italia della Lega Serie A (Sanremese, Adriese, Cavenago Fanfulla, Lanusei, Mantova, Matelica, Ponsacco, Città di Fasano, Turris).

Debutto ufficiale in trasferta per il Bra di mister Daidola, impegnato sul campo del Chieri. Giocherà invece in casa del Ligorna, la vincente del match fra Fossano e Vado.

Coppa Italia Primo Turno (25 agosto, ore 16)

Gara 1 Cjarlins Muzane – Vincente 1
Gara 2 Campodarsego – Vincente 2
Gara 3 Vincente 3 – Montebelluna
Gara 4 Vincente 4 – Vincente 5
Gara 5 Delta Calcio Rovigo – Vincente 6
Gara 6 Virtus Bolzano – Vincente 7
Gara 7 Union Feltre – Este
Gara 8 Folgore Caratese – Vincente 13
Gara 9 Inveruno – Vincente 9
Gara 10 Virtus CiseranoBergamo – Vincente 11
Gara 11 Vincente 12 – Vincente 10
Gara 12 Vincente 8 – Vincente 14
Gara 13 Caronnese – Seregno
Gara 14 Sporting Franciacorta – Pro Sesto
Gara 15 Sondrio – Villa Valle
Gara 16 Crema – Fiorenzuola
Gara 17 Savona – Vincente 15
Gara 18 Ligorna – Vincente 17
Gara 19 Casale – Vincente 16
Gara 20 Chieri – Bra
Gara 21 Vigor Carpaneto – Vincente 18
Gara 22 Sasso Marconi Zola – Vincente 19
Gara 23 Sammaurese – Vincente 21
Gara 24 Savignanese – Vincente 20
Gara 25 Vincente 24 – Aquila Montevarchi
Gara 26 Serravezza Pozzi – Ghivizzano Borgoamozzano
Gara 27 Follonica Gavorrano – San Donato Tavarnelle
Gara 28 Vincente 23 – Vincente 25
Gara 29 Tuttocuoio – Prato
Gara 30 Sangiustese – Jesina
Gara 31 Vincente 26 – Vincente 22
Gara 32 Recanatese – Montegiorgio
Gara 33 Sporting Trestina – Cannara
Gara 34 Vincente 30 – Lattedolce
Gara 35 Vincente 33 – Vincente 31
Gara 36 Trastevere – Vincente 34
Gara 37 Monterosi – Vincente 32
Gara 38 Latina – Aprilia Racing
Gara 39 Albalonga – Vis Artena
Gara 40 Atletico Terme Fiuggi – Vincente 35
Gara 41 Pineto – Vincente 28
Gara 42 S. Nicolo Notaresco – Vincente 27
Gara 43 Cassino – Vincente 29
Gara 44 Vincente 38 – Vincente 36
Gara 45 Portici – Vincente 39
Gara 46 Savoia – Vincente 37
Gara 47 Taranto – Team Altamura
Gara 48 Vincente 42 – Vincente 41
Gara 49 Fidelis Andria – Bitonto
Gara 50 Audace Cerignola – Gravina
Gara 51 Castrovillari – Vincente 40
Gara 52 Cittanovese – Vincente 43
Gara 53 Vincente 44 – Vincente 45
Gara 54 Vincente 47 – Marsala
Gara 55 Acireale – Vincente 46