Coppa Italia Serie D: i risultati del turno preliminare e degli anticipi del 1° turno

0
391
Foto Ideawebtv.it

Si sono disputate nel weekend le gare del turno preliminare e degli anticipi del 1° turno di Coppa Italia di Serie D: si è aperta così la stagione, in attesa dei gironi e dei calendari e dell’inizio del campionato, fissato per il 16 settembre.

Fra le sorprese, senza dubbio il colpo esterno della Pro Dronero di Dessena, che sbanca Borgaro 3-2 e si regala il derby contro il Bra, nel match del 2 settembre allo Stadio Attilio Bravi.

TURNO PRELIMINARE – RISULTATI
1) Tamai-Chions 2-1
2) Cjarlins Muzane-Sandonà 3-0
3) Clodiense Chioggia-Delta Porto Tolle 1-0
4) Trento-st. Georgen 2-1
5) Levico-Virtus Bolzano 4-6 dcr (1-1)
6) Montebelluna-Cartigliano 1-3
7) Ambrosiana-Vigor Carpaneto 2-1
8) Ciliverghe-Adrense 8-7 dcr (0-0)
9) Olginatese-Scanzorosciate 4-2
11) Seregno-Villa D’Almè 2-3
10) Ciserano-Calvina 4-5 dcr (2-2)
12) Oltrepovoghera-Fanfulla 4-6 dcr (1-1)
13) Sondrio-Lecco 1-3
15) Casale-Stresa 3-0
14) Borgaro-Pro Dronero 2-3
17) Sestri Levante-Fezzanese 2-4
16) Lavagnese-Ligorna 3-2
18) Reggio Audace-Sasso Marconi 1-0
19) Mezzolara-Modena 1-0
20) Axys Zola-Forlì 2-1
21) Savignanese-Classe 1-0
22) Castelfidardo-Santarcangelo 2-1
23) Recanatese-Jesina 3-5 dcr (1-1)
24) Bastia-Montegiorgio 2-0
25) Trestina-Cannara 2-3
26) S. Nicolò Notaresco-Real Giulianova 0-1
27) Aglianese-Prato 2-0
28) Ghivizzano-Tuttocuoio 3-5 dcr (0-0)
29) Gavorrano-Sangimignano 2-1
30) Scandicci-Sinalunghese 2-1
31) O. Agnonese-Campobasso 1-2
32) Anagni-Isernia 4-5 dcr (1-1)
33) Anzio-Vis Artena 0-2
34) Ladispoli-Flaminia 2-3
35) Ostia-Budoni (posticipata al 29/8)
36) Torres-Latte Dolce 0-3
37) Castiadas-Lanusei 6-7 dcr (0-0)
39) Turris-Pomigliano 4-0
40) Sorrento-Granata 1-0
41) Sarnese-Portici 0-2
44) FC Francavilla-Rotonda 2-3
45) Castrovillari-Cittanovese 1-0
46) Locri-Roccella 0-2
47) Palmese-Città di Messina 5-6 dcr (2-2)
48) Sancataldese-Marsala 4-5 dcr (2-2)

PRIMO TURNO – RISULTATI
6) Este-Legnago 4-6 dcr (1-1)
16) Pontisola-Caravaggio 1-0
27) Pineto-Sangiustese 1-0
36) Monterosi-Lupa Roma 3-1
38) Montevarchi-Sangiovannese 8-6 dcr (3-3)
39) Real Forte Querceta-Viareggio 4-1
40) Seravezza-Ponsacco 5-4 dcr (1-1)
44) Taranto-Nardò 5-4 dcr (0-0)