Neve su tutto il Piemonte: quanti rinvii! Ecco l’elenco aggiornato

0
466

La neve, caduta su tutto il Piemonte per oltre 48 ore, ha fortemente condizionato il weekend calcistico, con larga parte dei campi impraticabili, soprattutto in provincia di Cuneo.

Tantissime le gare rinviate d’ufficio dalla LND Piemonte-VdA: ecco l’ elenco aggiornato alle ore 19.10 di oggi, sabato 24 febbraio:

 

GARE RINVIATE
CAMPIONATO DI ECCELLENZA – GIRONE A
PAVAROLO – JUVENTUS DOMO

 

CAMPIONATO DI ECCELLENZA – GIRONE B
SALUZZO – PRO DRONERO
PINEROLO – CHERASCHESE
BENARZOLE – CORNELIANO ROERO

 

CAMPIONATO DI PROMOZIONE – GIRONE B
MATHI LANZESE – RIVAROLESE
SAINT VINCENT CHATILLON – SPORTIVA NOLESE

 

CAMPIONATO DI PROMOZIONE – GIRONE C
PISCINESERIVA – REVELLO
INFERNOTTO – CSF CARMAGNOLA
SAVIGLIANESE – PEDONA BORGO S.D.
MORETTA – BUSCA CALCIO
CARIGNANO – CAVOUR
TROFARELLO – VILLAFRANCA
POL. MONTATESE – GIOVANILE CENTALLO
Per regolarità nella gestione del suddetto girone è stata rinviata anche la sottonotata gara:
PANCALIERICASTAGNOLE – ATLETICO SANTENA

 

CAMPIONATO DI PROMOZIONE – GIRONE D
SAN GIACOMO CHIERI – CENISIA

 

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA – GIRONE C
VALLORCO – AZEGLIO
MONTANARO – REAL LEINI

 

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA – GIRONE D
VENAUS – SPORTING CENISIA
POLISPORTIVA B. CHIANOCCO POLISPORTIVA RIVER MOSSO
VALDRUENTO – CNH INDUSTRIAL
PIANEZZA – OLYMPIC COLLEGNO

 

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA – GIRONE E
VIGONE – PEROSA
ATLETICO RACCONIGI – PRO POLONGHERA
PIOSSASCO – BRICHERASIO BIBIANA
AURORA CALCIO TFR – PINASCA
VILLAR PEROSA – SAN SECONDO
POLISPORTIVA GARINO – RACCONIGI
LESNA GOLD – NICHELINO HESPERIA

 

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA – GIRONE F
VILLASTELLONE CARIGNANO – SPARTAK SAN DAMIANO
CALLIANO – MARENTINESE

 

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA – GIRONE G
AZZURRA – VALVERMENAGNA
BOVES MDG CUNEO – MONREGALE
S.SEBASTIANO – CARRU
SOMMARIVA PERNO – AMA BRENTA CEVA
SCARNAFIGI – AUXILIUM CUNEO
VALLE VARAITA – MARENE
OLIMPIC SALUZZO – MANTA
SANFRE – RORETESE 1975

 

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA – GIRONE C
POLLONE – LESSONA CALCIO

 

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA – GIRONE D
VALCHIUSELLA – BAJO DORA
LOCANA CALCIO – STRAMBINESE 1924

 

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA – GIRONE E
ATLETICO ALPIGNANO – GABETTO SPORTING VENARIA

 

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA – GIRONE F
RUBIANA CALCIO A.S.D. – LUSERNA
SAN PIETRO VAL LEMINA – CANDIOLO
VILLARBASSE – AVIGLIANA
BORGARETTO – AIRASCHESE
BEINASCO CALCIO – ROSTA CALCIO
ONNISPORT -GIAVENOCOAZZE
Per regolarità nella gestione del suddetto girone è stata rinviata anche la sottonotata gara:
CAPRIE GREEN CLUB – NONE

 

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA – GIRONE G
PRALORMO – VALFENERA
CAMBIANO – SCIOLZE
SAN GIUSEPPE RIVA – FILADELFIA MONCALIERI
ANDEZENO – MEZZALUNA
BUTTIGLIERESE – PECETTO

 

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA – GIRONE H
LAGNASCO – ATLETICO MORETTA
MARGARITESE – VILLANOVA SOLARO
CARAGLIO – VILLAFALLETTO
SAN BENIGNO – VAL MAIRA
MURAZZO – GENOLA
SANT ALBANO – PRO SAVIGLIANO
BISALTA – VALLE PO

 

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA – GIRONE I
CERESOLE D’ALBA – MONFORTE BAROLO BOYS
GARESSIO – TRE VALLI
CARAMAGNESE – SAN MICHELE NIELLA
CORTEMILIA – ORANGE CERVERE
SAN BERNARDO – STELLA MARIS
SPORTROERO – BANDITO
Per regolarità nella gestione del suddetto girone è stata rinviata anche la sottonotata gara:
DOGLIANI CALCIO– PIOBESI

 

CAMPIONATO JUNIORES REGIONALE – GIRONE A
ALICESE CALCIO – CITTA DI BAVENO 1908

 

CAMPIONATO JUNIORES REGIONALE – GIRONE B
QUINCINETTO TAVAGNASCO – VENARIA REALE
PONTDONNAZ HONE ARNAD – LA PIANESE
VOLPIANO – ORIZZONTI UNITED
PRO SETTIMO E EUREKA – AYGREVILLE CALCIO

 

CAMPIONATO JUNIORES REGIONALE – GIRONE C
PEDONA BORGO S.D. – FOSSANO CALCIO
CHERASCHESE – RIVOLI
LASCARIS – PINEROLO
INFERNOTTO – ALPIGNANO
GIOVANILE CENTALLO – BSR GRUGLIASCO
BUSCA CALCIO – OLMO
Per regolarità nella gestione del suddetto girone è stata rinviata anche la sottonotata gara:
CHISOLA CALCIO – PISCINESERIVA

 

CAMPIONATO JUNIORES REGIONALE – GIRONE D
SAN GIACOMO CHIERI – VANCHIGLIA

 

CAMPIONATO REGIONALE SERIE D FEMMINILE
SAVIGLIANESE – SAINT VINCENT CHATILLON
CROCETTA – RACCO 86

 

PRIMAVERA CALCIO FEMMINILE
FEMMINILE AREA CALCIO – MUSIELLO AC SALUZZO 90
PIEMONTE SPORT – PINEROLO

 

CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI – GIRONE C
TRE VALLI – PINO
GIOVANILE CENTALLO – BACIGALUPO
PINEROLO – ASCC. CALCIO BRA
PANCALIERI CASTAGNOLE – SALUZZO

 

CAMPIONATO REGIONALE GIOVANISSIMI – GIRONE A
SAN GIACOMO CHIERI – ACQUI FC

 

CAMPIONATO REGIONALE GIOVANISSIMI – GIRONE C
LUSERNA – PINEROLO
BRICHERASIO BIBIANA – ALPIGNANO
PERLA REAL – LUCENTO
MATHI LANZESE – POL. BRUINESE

 

CAMPIONATO REGIONALE GIOVANISSIMI – GIRONE D
GIOVANILE CENTALLO – CHERASCHESE
OLIMPIC SALUZZO 1957 – AREA CALCIO ALBA ROERO
GIOVANILI CALCIO – OLMO
ASSOCIAZIONE CALCIO BRA – FOSSANO
BUSCA – BACIGALUPO

 

TORNEO ALLIEVI FASCIA B – GIRONE 2
BORGARO NOBIS – ALPIGNANO

 

TORNEO ALLIEVI FASCIA B – GIRONE 3
CSF CARMAGNOLA – OLIMPIC SALUZZO 1957
RIVOLI – ASS. CALCIO BRA
PINEROLO – CBS SCUOLA CALCIO A.S.D.
SAN GIACOMO CHIERI – PEDONA BORGO S.D.

 

TORNEO REGIONALE GIOVANISSIMI FASCIA B – GIRONE 3
PEDONA BORGO S.D. – OLMO
OLIMPIC SALUZZO 1957 – ATLETICO TORINO SSD AR.L
CARAGLIO CALCIO – CHERASCHESE
ROSTA – ASS. CALCO BRA
PINEROLO – RIVOLI CALCIO
GIOVANILE CENTALLO 2006 – SISPORT S.P.A.
Per regolarità nella gestione del suddetto girone è stata rinviata anche la sottonotata gara:
CHISOLA CALCIO – PISCINESERIVA

 

TORNEO REGIONALE GIOVANISSIMI FASCIA B – GIRONE 4
PECETTO – SAN GIACOMO CHIERI
VOLUNTAS – CALCIO CHIERI 1955
TORNEO UNDER 15 FEMMINILE
PINEROLO – SAN BERNARDO LUSERNA

 

TORNEO UNDER 14 SOC. PROFESSIONISTICHE
VIRTUS ENTELLA – CUNEO 1905
TORNEO UNDER 13 SPERIMENTALE
JUVENTUS SPA – CUNEO 1905 S.R.L.