Calcio Regionale: L’ELENCO AGGIORNATO dei recuperi rinviati

0
371

Con i campi del Piemonte e, in particolare, della provincia di Cuneo ancora impraticabili, saltano ancora una volta le gare in programma per i recuperi infrasettimanali del calcio regionale. Ecco l’elenco aggiornato, dalla Promozione al calcio giovanile.

 

RINVII GARE DI RECUPERO DEL 19 e 20 DICEMBRE 2017
CAMPIONATO DI PROMOZIONE – GIRONE B
VDA CHARVENSOD – RIVAROLESE

 

CAMPIONATO DI PROMOZIONE – GIRONE C
POL. MONTATESE – REVELLO

 

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA – GIRONE A
CREVOLESE A.S.D.- MOMO ATLETICO CALCIO

 

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA – GIRONE C
CORIO – AZEGLIO
FENUSMA 2008 -REAL LEINI 2005

 

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA – GIRONE D
CASELETTE – REAL VENARIA

 

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA – GIRONE E
RACCONIGI – PRO POLONGHERA
POL. BRUINESE – NICHELINO HESPERIA
BRICHERASIO BIBIANA – PINASCA

 

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA – GIRONE G
AUXILIUM CUNEO – SANFRE’
OLIMPIC SALUZZO – SAN SEBASTIANO CALCIO
AZZURRA – MONREGALE
VALVERMENAGNA – AMA BRENTA CEVA
VALLE VARAITA – CARRU’

 

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA – GIRONE D
CENTRO GIOV.CALC.AOSTAMSP – BAJO DORA

 

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA – GIRONE E
FIANO PLUS – VIRTUS SALUGGESE

 

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA – GIRONE F
LUSERNA – AIRASCHESE
RUBIANA CALCIO A.S.D.- BEINASCO CALCIO
SAN PIETRO VAL LEMINA – BORGARETTO CALCIO

 

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA – GIRONE G
SCIOLZE . MO.DER.NA

 

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA – GIRONE I
BANDITO – DOGLIANI CALCIO
SAN BERNARDO – CERESOLE D ALBA
TRE VALLI – SAN MICHELE NIELLA
ORANGE CERVERE – CARAMAGNESE A.S.D.

 

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA – GIRONE L
CALAMANDRANESE – POL.CASALCERMELLI

 

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA – GIRONE M
MORNESE CALCIO – GARBAGNA

 

CAMPIONATO REGIONALE JUNIORES – GIRONE A
JUVENTUS DOMO – ARONA CALCIO

 

CAMPIONATO REGIONALE JUNIORES – GIRONE B
PONTDONNAZ HONEARNAD – LA CHIVASSO
VOLPIANO – QUINCINETTO TAVAGNASCO
AYGREVILLE CALCIO – MATHI LANZESE

 

CAMPIONATO REGIONALE JUNIORES – GIRONE C
INFERNOTTO CALCIO – CHISOLA CALCIO

 

COPPA PIEMONTE VALLE D’AOSTA SERIE C FEMMINILE
FUTURA LANGHE – FEMMINILE AREA CALCIO

 

CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI – GIRONE B
V.D.A. CHARVENSOD – LASCARIS

 

CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI – GIRONE C
ASSOCIAZIONE CALCIO BRA – CBS SCUOLA CALCIO
GIOVANILE CENTALLO 2006- CALCIO CHIERI 1955
TRE VALLI – PINEROLO

 

CAMPIONATO REGIONALE GIOVANISSIMI – GIRONE A
ALFIERI ASTI – S.G.DERTHONA

 

CAMPIONATO REGIONALE GIOVANISSIMI – GIRONE C
POLISPORTIVA BRUINESE- PINEROLO
BRICHERASIO BIBIANA – BORGARO NOBIS 1965

 

CAMPIONATO REGIONALE GIOVANISSIMI – GIRONE D
BUSCA 1920 A R.L. – FOSSANO CALCIO SSD A R.L.
OLMO – KL PERTUSA

 

TORNEO REGIONALE ALLIEVI FASCIA B – GIRONE 2
V.D.A. CHARVENSOD – VENARIA REALE

 

TORNEO REGIONALE GIOVANISSIMI FASCIA B – GIRONE 2
V.D.A. CHARVENSOD – LASCARIS
PRO SETTIMO E EUREKA COLLEGNO PARADISO

 

TORNEO REGIONALE GIOVANISSIMI FASCIA B – GIRONE 3
OLMO – CHERASCHESE 1904
CARAGLIO CALCIO – GIOVANILE CENTALLO 2006
OLIMPIC SALUZZO 1957 – CHISOLA CALCIO

 

TORNEO REGIONALE GIOVANISSIMI FASCIA B – GIRONE 4
ALFIERI ASTI – BACIGALUPO

 

TORNEO REGIONALE GIOVANISSIMI FASCIA B SECONDE SQUADRE
GARINO – SAN GIACOMO CHIERI