Calcio Regionale: ancora una lunga lista di gare rinviate nel weekend. L’ELENCO COMPLETO

0
400

Ancora una lunghissima serie di rinvii a causa dell’impraticabilità dei campi per il weekend calcistico regionale: si salva, di fatto, solo l’Eccellenza, molte la gare che saltano dai gironi di Promozione ai campionati giovanili.

Ecco la lista aggiornata alle ore 11.45 di oggi, venerdì 15 dicembre, diramata dalla LND Piemonte VdA.

 

GARE RINVIATE – VENERDI’ 15 – SABATO 16 DOMENICA 17 DICEMBRE 2017
CAMPIONATO DI PROMOZIONE – GIRONE A
CE.VER.SA.MA BIELLA – CITTA DI VERBANIA

 

CAMPIONATO DI PROMOZIONE – GIRONE B
IVREA BANCHETTE – SPORTIVA NOLESE
VOLPIANO – QUINCINETTO TAVAGNASCO
CALCIO SETTIMO – LA PIANESE

 

CAMPIONATO DI PROMOZIONE – GIRONE C
CARIGNANO A.S.D. – SAVIGLIANESE CALCIO 1919
POLISPORTIVA MONTATESE – PEDONA BORGO S.D.
CAVOUR – GIOVANILE CENTALLO
TROFARELLO – PANCALIERI CASTAGNOLE

 

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA – GIRONE A
CRODO – SIZZANO
VALLESTRONA – BULE BELLINZAGO

 

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA – GIRONE B
ROMAGNANO CALCIO A.S.D. – CITTA DI COSSATO
SANTHIA CALCIO – F.C.VIGLIANO

 

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA – GIRONE C
CAFASSE BALANGERO – FENUSMA 2008

 

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA – GIRONE D
CASELETTE – OLYMPIC COLLEGNO
PIANEZZA – CARRARA 90

 

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA – GIRONE E
POLISPORTIVA BRUINESE – AURORA CALCIO TFR
PEROSA A.S.D. – PINASCA
PIOSSASCO – ATLETICO RACCONIGI
RACCONIGI – S.SECONDO A.S.D.

 

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA – GIRONE F
VILLASTELLONE CARIGNANO – KL PERTUSA

 

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA – GIRONE G
AMA BRENTA CEVA – SCARNAFIGI
MANTA – VALVERMENAGNA
S.SEBASTIANO- SOMMARIVA PERNO
RORETESE 1975 – AZZURRA
BOVES MDG CUNEO – SANFRE’
CARRU – OLIMPIC SALUZZO 1957
MARENE – AUXILIUM CUNEO
MONREGALE CALCIO – VALLE VARAITA CALCIO

 

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA – GIRONE A
VARZESE – MERGOZZESE
COMIGNAGO CALCIO – CANNOBIESE 1906
ARMENO – OLEGGIO CASTELLO

 

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA – GIRONE D
LA ROMANESE – POL. GRAND PARADIS
GRAND COMBIN – STRAMBINESE 1924
FORNO- BAJO DORA
VALDIGNE MONTBLANC CALCIO – CENTRO GIOV.CALC.AOSTAMSP
VALCHIUSELLA 1999 – A.S.D. QUART

 

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA – GIRONE E
CIRIE CALCIO – GIOVENTU RODALLESE A.S.D.
BUSIGNETTO VEROLENGO – ARDOR S. FRANCESCO
LA RONDINESE – FIANO PLUS

 

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA – GIRONE F
GIAVENOCOAZZE – VILLARBASSE
ONNISPORT CLUB – LUSERNA
BORGARETTO CALCIO – CANDIOLO
ROSTA CALCIO – NONE FC
AIRASCHESE – AVIGLIANA CALCIO
CAPRIE GREEN CLUB CSA – RUBIANA CALCIO A.S.D.
BEINASCO CALCIO – SAN PIETRO VAL LEMINA

 

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA – GIRONE G
F.C.FILADELFIA MONCALIERI – MO.DE.R.N.A.
PRALORMO – MEZZALUNA
SAN GIUSEPPE RIVA – SCIOLZE

 

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA – GIRONE H
VILLAFALLETTO – SAN BENIGNO
PRO SAVIGLIANO – VAL MAIRA
VALLE PO – SANT ALBANO
BISALTA – MARGARITESE
LAGNASCO CALCIO – CARAGLIO CALCIO
ATLETICO MORETTA – MURAZZO
VILLANOVA SOLARO – GENOLA

 

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA – GIRONE I
CERESOLE D’ALBA – BANDITO
DOGLIANI CALCIO – MONFORTE BAROLO BOYS
GARESSIO – ORANGE CERVERE
SAN MICHELE NIELLA – PIOBESI
CARAMAGNESE A.S.D. – TRE VALLI
SPORTROERO -SAN BERNARDO
CORTEMILIA – STELLA MARIS

 

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA – GIRONE L
CALAMANDRANESE- SPINETTESE 2013 X FIVE

 

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA – GIRONE M
GARBAGNA – VIGNOLESE A.Q.CALCIO ASD
CAMPIONATO REGIONALE JUNIORES – GIRONE A
JUVENTUS DOMO – SPARTA NOVARA
LA BIELLESE – CASTELLETTESE
ARONA CALCIO – CITTA DI BAVENO 1908

 

CAMPIONATO REGIONALE JUNIORES – GIRONE B
PONTDONNAZ HONEARNAD – RIVAROLESE 1906 S.R.L.
AYGREVILLE – VENARIA REALE
BOLLENGO ALBIANO MORENICA – LA CHIVASSO
PRO SETTIMO EUREKA – VOLPIANO
ORIZZONTI UNITED – MATHI LANZESE

 

CAMPIONATO REGIONALE JUNIORES – GIRONE C
RIVOLI CALCIO – FOSSANO CALCIO SSD A R.L.
LASCARIS – GIOVANILE CENTALLO 2006

 

CAMPIONATO SERIE D CALCIO FEMMINILE
LASCARIS – ASTISPORT
RACCO 86 – REAL TORINO 2014
SAVIGLIANESE CALCIO 1919 – FORMIGLIANA CALCIO

 

CAMPIONATO FEMMINILE PRIMAVERA
MUSIELLO A.C. SALUZZO 90 – ROMAGNANO CALCIO A.S.D.
TORINO – FEMMINILE JUVENTUS TORINO
ALMESE CALCIO – CIT TURIN LDE

 

CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI – GIRONE A
ROMAGNANO CALCIO A.S.D. – CASALE A.S.D
GOZZANO SSD.AR.L. – L.G. TRINO
JUVENTUS DOMO – ALFIERI ASTI

 

CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI – GIRONE B
BORGARO NOBIS 1965 – PRO SETTIMO E EUREKA
BOLLENGO ALBIANO – LASCARIS
V.D.A. CHARVENSOD – ARDOR S. FRANCESCO

 

CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI – GIRONE C
ASSOCIAZIONE CALCIO BRA – TRE VALLI

 

TORNEO REGIONALE ALLIEVI FB – GIRONE 1
JUVENTUS DOMO – CASALE A.S.D.

 

TORNEO REGIONALE ALLIEVI FB – GIRONE 2
FENUSMA 2008 – VENARIA REALE
BORGARO NOBIS 1965 – POZZOMAINA S.R.L. S.S.D.
ORIZZONTI UNITED – PRO SETTIMO E EUREKA
QUINCINETTO TAVAGNASCO – BSR GRUGLIASCO

 

TORNEO REGIONALE ALLIEVI FB – GIRONE 3
ASSOCIAZIONE CALCIO BRA – CHERASCHESE 1904
OLIMPIC SALUZZO 1957 – CBS SCUOLA CALCIO A.S.D.

 

CAMPIONATO REGIONALE GIOVANISSIMI – GIRONE B
CALCIO IVREA 1905 ASD – VANCHIGLIA 1915
VOLPIANO – LA BIELLESE
QUINCINETTO TAVAGNASCO – CALCIO SETTIMO

 

CAMPIONATO REGIONALE GIOVANISSIMI – GIRONE C
POLISPORTIVA BRUINESE – LUCENTO
LASCARIS – PERLA REAL
MATHI LANZESE – VENARIA REALE

 

CAMPIONATO REGIONALE GIOVANISSIMI – GIRONE D
GIOVANILE CENTALLO 2006 – BUSCA 1920 A R.L.

 

TORNEO REGIONALE GIOVANISSIMI FB – GIRONE 1
CALCIO IVREA 1905 ASD – ACADEMY NOVARA
DILETTANTISTICA FC BIELLA – CASALE A.S.D.
STRAMBINESE 1924- ACCADEMIA BORGOMANERO1961

 

TORNEO REGIONALE GIOVANISSIMI FB – GIRONE 2
CIRIE CALCIO – LASCARIS
VOLPIANO – VANCHIGLIA 1915
V.D.A. CHARVENSOD – LUCENTO

 

TORNEO REGIONALE GIOVANISSIMI FB – GIRONE 3
ASSOCIAZIONE CALCIO BRA- RIVOLI
OLMO – PINEROLO
PISCINESERIVA – ATLETICO TORINO
TORNEO REGIONALE GIOVANISSIMI FB – GIRONE 4
PECETTO – ALFIERI ASTI
PINO CALCIO SRL – SAN GIUSEPPE RIVA
TORNEO REGIONALE GIOVANISSIMI FB SECONDE SQUADRE
SAN GIUSEPPE RIVA sq.B – SAN GIACOMO CHIERI