Seconda Categoria – I risultati e le classifiche aggiornate dopo il week end

0
148

Si sono svolte nel week end le gare relative alla giornata dei raggruppamenti cuneesi di Seconda Categoria. Ecco tutti i risultati e le classifiche aggiornate.

 

Seconda Categoria Girone H – I risultati della 22ª giornata

 

Canale 2000 – F.C. Vigone 2-1
Caramagnese – Andezeno 4-3
Pecetto – Villastellone Carignano 1-2
Pralormo – San Bernardo 3-2
Pro Polonghera – Pol. Castagnole 1-0
Salsasio – Buttiglierese 3-0
San Giuseppe Riva – Mezzaluna 1-1

 

CLASSIFICA
Villastellone Carignano 56, Pro Polonghera 40, Pecetto 39, Caramagnese 36, F.C. Vigone 33, Pralormo 33, San Bernardo 32, Mezzaluna 32, Canale 2000 30, Pol. Castagnole 27, Andezeno 27, Salsasio 18, San Giuseppe Riva 14, Buttiglierese 10

 

Villastellone Carignano promosso in Prima Categoria

 

Seconda Categoria Girone I – I risultati della 22ª giornata

 

Gallo – Villafalletto 0-1
Pro Savigliano – Sanfrè 0-2
Bandito – Villanovetta 0-0
Orange Cervere – Villanova Solaro 0-0
Scarnafigi – Murazzo 2-1
Sommarivese – Olimpic Saluzzo 1-1
Sportroero – Genola 4-3

 

CLASSIFICA
Olimpic Saluzzo 56, Sportroero 51, Villafalletto 45, Scarnafigi 41, Genola 33, Sanfrè 33, Villanova Solaro 30, Villanovetta 24, Orange Cervere 23, Gallo 19, Pro Savigliano 18, Sommarivese 18, Murazzo 17, Bandito 16

 

Seconda Categoria Girone L – I risultati della 22ª giornata

 

San Benigno – Val Maira 3-1
Bagnasco – Bisalta 1-0
Carrù – Fontanellese 0-2
Garessio – San Michele Niella 3-1
Gem Tarantasca – Auxilium Cuneo 0-1
San Chiaffredo – Castellettese 2-2
Tre Valli – Ama Brenta Ceva 1-0

 

CLASSIFICA
Tre Valli 47, Ama Brenta Ceva 44, Auxilium Cuneo 42, Bagnasco 41, Fontanellese 40, San Michele Niella 39, Garessio 35, Carrù 34, San Benigno 23, Castellettese 20, Bisalta 19, San Chiaffredo 17, Val Maira 16, Gem Tarantasca 14

 

Seconda Categoria Girone M – I risultati della 22ª giornata

 

Bergamasco – Junior Pontestura 1-1
Bistagno Valle Bormida – Castelletto Monferrato 0-5
Don Bosco Asti – Ponti 2-1
Fulvius – Cortemilia 1-0
Motta California – Calliano 0-2
Sexadium – Monferrato 6-2
Spartak San Damiano – Quargneto 5-1

 

CLASSIFICA
Sexadium 51, Junior Pontestura 48, Spartak San Damiano 44, Don Bosco Asti 41, Bergamasco 38, Ponti 35, Cortemilia 31, Castelletto Monferrato 31, Calliano 25, Monferrato 23, Fulvius 21, Quargneto 17, Motta California 14, Bistagno Valle Bormida 8