Seconda Categoria – I risultati e le classifiche aggiornate dopo il week end

0
191

Si sono svolte nel week end le gare relative alla giornata dei raggruppamenti cuneesi di Seconda Categoria. Ecco tutti i risultati e le classifiche aggiornate.

 

Seconda Categoria Girone H – I Risultati della 12ª giornata

 

Caramagnese – Salsasio 1-2
Pecetto – Mezzaluna 3-0
Pralormo – Andezeno 3-1
Pro Polonghera – F.C. Vigone 0-2
San Bernardo – Pol. Castagnole 3-1
San Giuseppe Riva – Canale 2000 0-3
Villastellone Carignano – Buttiglierese 3-0

 

CLASSIFICA
Villastellone Carignano 30, Canale 2000 26, F.C. Vigone 23, Pro Polonghera 22, Pecetto 20, Caramagnese 19, Mezzaluna 17, San Bernado 17, Pol. Castagnole 13, Salsasio 11, Pralormo 11, San Giuseppe Riva 9, Andezeno 8, Buttiglierese 6

 

Seconda Categoria Girone I – I Risultati della 12ª giornata

 

Gallo – Bandito 1-2
Murazzo – Villanovetta 2-2
Pro Savigliano – Orange Cervere 0-1
Olimpic Saluzzo – Genola 1-0
Scarnafigi – Sanfrè 3-0
Sommarivese – Villafalletto 0-2
Sportroero – Villanova Solaro 4-1

 

CLASSIFICA
Olimpic Saluzzo 33, Sportroero 30, Villafalletto 22*, Scarnafigi 17*, Gallo 17, Sanfrè 16, Genola 16, Villanova Solaro 15, Villanovetta 14, Sommarivese 13, Bandito 12, Pro Savigliano 11, Orange Cervere 11, Murazzo 8

 

Seconda Categoria Girone L – I Risultati della 14ª giornata

 

Castellettese – Val Maira 3-2
Ama Brenta Ceva – Bisalta 1-0
Auxilium Cuneo – Bagnasco 0-1
Carrù – San Benigno 1-0
Fontanellese – San Michele Niella 0-0
Gem Tarantasca – Garessio 0-1
Tre Valli – San Chiaffredo 1-0

 

CLASSIFICA
Auxilium Cuneo 30, Ama Brenta Ceva 29, Bagnasco 28, San Michele Niella 26, Tre Valli 26, Garessio 25, Fontanellese 23, Carrù 22, Bisalta 15, Castellettese 15, San Benigno 14, San Chiaffredo 11, Val Maira 8, Gem Tarantasca 3

 

Seconda Categoria Girone M – I Risultati della 12ª giornata

 

Bergamasco – Calliano 3-1
Bistagno Val Bormida – Ponti 0-2
Castelletto Monferrato – Monferrato 2-0
Don Bosco Asti – Fulvius 0-0
Junior Pontestura – Quargneto 4-1
Motta California – Sexadium 0-1
Spartak San Damiano – Cortemilia 3-1

 

CLASSIFICA
Sexadium 29, Junior Pontestura 28, Spartak San Damiano 25, Bergamasco 24, Castelletto Monferrato 19, Ponti Calcio 19, Don Bosco Asti 18, Cortemilia 17, Calliano 12, Monferrato 11, Motta California 10, Fulvius 9, Bistagno Valle Bormida 7, Quargneto 4