Seconda Categoria – I risultati e le classifiche aggiornate dopo il week end

0
187

Si sono svolte nel week end le gare relative alla giornata dei raggruppamenti cuneesi di Seconda Categoria. Ecco tutti i risultati e le classifiche aggiornate.

 

Seconda Categoria Girone H – I Risultati della 10ª giornata

 

Canale 2000 – Salsasio 3-1
Caramagnese – Mezzaluna 1-2
Pecetto – Pol. Castagnole 0-1
Pralormo – Villastellone Carignano 2-4
Pro Polonghera – Andezeno 2-0
San Bernardo – Buttiglierese 2-1
San Giuseppe Riva – F.C. Vigone 0-4

 

CLASSIFICA
Villastellone Carignano 24, Canale 2000 23, Pro Polonghera 21, F.C. Vigone 19, Caramagnese 18, Pecetto 17, Mezzaluna 16, San Bernado 14, Pol. Castagnole 12, Salsasio 8, Pralormo 7, San Giuseppe Riva 6, Andezeno 5, Buttiglierese 3

 

Seconda Categoria Girone I – I Risultati della 10ª giornata

 

Gallo – Sanfrè 3-3
Pro Savigliano – Villanova Solaro 2-2
Olimpic Saluzzo – Villanovetta 2-3
Orange Cervere – Bandito 1-0
Scarnafigi – Genola 1-1
Sommarivese – Murazzo 2-1
Sportroero – Villafalletto 2-1

 

CLASSIFICA
Olimpic Saluzzo 27, Sportroero 24, Villafalletto 19, Sanfrè 16, Genola 16, Villanova Solaro 15, Gallo 14, Scarnafigi 14, Pro Savigliano 11, Sommarivese 10, Villanovetta 10, Orange Cervere 8, Murazzo 7, Bandito 6

 

Seconda Categoria Girone L – I Risultati della 12ª giornata

 

Val Maira – Fontanellese 1-1
Bagnasco – Castellettese 2-0
Bisalta – San Michele Niella 0-1
Garessio – Auxilium Cuneo 2-3
San Chiaffredo – Carrù 2-4
San Benigno – Ama Brenta Ceva 1-2
Tre Valli – Gem Tarantasca 5-1

 

CLASSIFICA
Auxilium Cuneo 27, Ama Brenta Ceva 26, Bagnasco 22, Tre Valli 22, San Michele Niella 22, Fontanellese 21, Garessio 19, Carrù 19, Bisalta 15, San Benigno 14, Castellettese 9, San Chiaffredo 8, Val Maira 8, Gem Tarantasca 3

 

Seconda Categoria Girone M – I Risultati della 10ª giornata

 

Bergamasco – Castelletto Monferrato 4-2
Bistagno Valle Bormida – Quargneto 1-0
Don Bosco Asti – Cortemilia 3-0
Fulvius – Sexadium 0-3
Junior Pontestura – Monferrato 2-1
Motta California – Ponti 2-5
Spartak San Damiano – Calliano 1-1

 

CLASSIFICA
Sexadium 25, Junior Pontestura 23, Spartak San Damiano 21, Don Bosco Asti 18, Bergamasco 18, Castelletto Monferrato 17, Ponti Calcio 15, Cortemilia 14, Calliano 11, Motta California 10, Monferrato 10, Fulvius 7, Bistagno Valle Bormida 6, Quargneto 4