Si sono svolte nel week end le gare relative alla terza giornata dei raggruppamenti cuneesi di Seconda Categoria. Ecco tutti i risultati e le classifiche aggiornate.
Seconda Categoria Girone H – I Risultati della 3ª giornata
Buttiglierese – Andezeno 0-0
Pecetto – San Giuseppe Riva 2-1
Pol. Castagnole – Mezzaluna 1-1
Pralormo – Canale 2000 1-1
Pro Polonghera – Caramagnese 4-0
San Bernardo – Salsasio 2-0
Villastellone Carignano – F.C. Vigone 3-2
CLASSIFICA
Vilastellone Carignano 7, Canale 2000 7, Caramagnese 6, Pecetto 6, Pro Polonghera 6, Pralormo 5, Pol. Castagnole 5, San Bernardo 4, F.C. Vigone 3, Mezzaluna 3, Buttiglierese 2, Salsasio 1, Andezeno 1, San Giuseppe Riva 0
Seconda Categoria Girone I – I Risultati della 3ª giornata
Genola – Sanfrè 0-0
Murazzo – Villanova Solaro 1-1
Villanovetta – Villafalletto 2-0
Olimpic Saluzzo – Bandito 2-0
Scarnafigi – Pro Savigliano 1-2
Sommarivese – Orange Cervere 1-0
Sportroero – Gallo 5-0
CLASSIFICA
Sportroero 9, Olimpic Saluzzo 9, Scarnafigi 6, Gallo 6, Villafalletto 6, Villanova Solaro 4, Murazzo 4, Sanfrè 4, Bandito 3, Pro Savigliano 3, Sommarivese 3, Genola 2, Villanovetta 1, Orange Cervere 0
Seconda Categoria Girone L – I Risultati della 3ª giornata
Val Maira – Auxilium Cuneo 1-5
Bagnasco – Gem Tarantasca 3-0
Bisalta – Carrù 1-1
Fontanellese – Castellettese 1-0
Garessio – San Chiaffredo 1-0
San Benigno – Tre Valli 1-3
San Michele Niella – Ama Brenta Ceva 0-3
CLASSIFICA
Ama Brenta Ceva 9, Fontanellese 9, Carrù 7, Tre Valli 7, Garessio 7, Auxilium Cuneo 6, Bagnasco 6, San Benigno 3, Castellettese 2, San Michele Niella 1, Val Maira 1, Bisalta 1, Gem Tarantasca 0, San Chiaffredo 0
Seconda Categoria Girone M – I Risultati della 3ª giornata
Bergamasco – Fulvius 0-1
Spartak San Damiano – Motta California 8-0
Bistagno Valle Bormida – Don Bosco Asti 1-5
Castelletto Monferrato – Cortemilia 0-0
Junior Pontestura – Sexadium 1-3
Monferrato – Calliano 1-0
Quargneto – Ponti 0-4
CLASSIFICA
Fulvius 9, Sexadiam 7, Junior Pontestura 6, Don Bosco Asti 6, Spartak San Damiano 6, Castelletto Monferrato 5, Bergamasco 4, Monferrato 4, Ponti 4,Calliano 3, Motta Piccola California 3, Quargneto 1, Cortemilia 1, Bistagno Valle Bormida 0