Il Comitato Regionale della LND ha reso noti gli elenchi dei convocati per i prossimi raduni delle Rappresentative Regionali Under 19 e Under 15. Tante le società cuneesi coinvolte dalle convocazioni, con la Under 19 che inoltre si troverà a Centallo, mercoledì 8 febbraio.
UNDER 19 – MERCOLEDI’ 8 FEBBRAIO 2023 – ORE 13.30 – campo sportivo “Comunale” di via delle Scuole – Centallo (CN):
COGNOME | NOME | SOCIETA’ |
BALESTRONI PERSICH | MARTIN | ASD VERBANIA CALCIO |
BARISONE | GEREMIA | VALENZANA MADO SSD.AR.L. |
BERGONZI | RICCARDO | A.S.D. ALBA CALCIO |
BORIN | TOMMASO | G.S.D. VOLPIANO PIANESE |
BOTASSO | PIETRO | SSDARL A.C.CUNEO 1905 OLMO |
CANNAVO’ | SAMUELE | A.S.D. CALCIO SETTIMO |
CAVALLO | ALESSANDRO | U.S.D. VANCHIGLIA 1915 |
CAVIGIOLA | LORENZO | VALENZANA MADO SSD.AR.L. |
CHIARIA | ALESSANDRO | A.S.D. PASTORFRIGOR STAY |
CRITELLI | MATTIA | U.S.D. ALPIGNANO |
DELLANNO | LORENZO | A.S.D. ALBA CALCIO |
FERRARI | RICCARDO | U.S.D. CITTA’ DI COSSATO |
LIMIDO | MARCO | A.S.D. FERIOLO CALCIO |
MATIJA | MANUEL | U.S.D. SOMMARIVA PERNO |
MERLO | FILIPPO | A.S.D. OMEGNA 1906 |
MORGANTI | GUGLIELMO | ACQUI F.C. SSDARL |
NDOJ | DAVID | U.S.D. SOMMARIVA PERNO |
ROMANIN | SAMUELE | A.D.P. BSR GRUGLIASCO |
SALINA | GABRIELE | A.S.D. ACCADEMIA BORGOMANERO1961 |
SAVVA | ERIC | G.S.D. VOLPIANO PIANESE |
SCALA | MAURIZIO | USD QUINCINETTO TAVAGNASCO |
SICILIA | DANIELE | G.S.D. LASCARIS |
SOTTIL | LUCA | G.S.D. LASCARIS |
TOMASINO | VITTORIO | A.S.D. BIELLESE 1902 |
UJICA | PETRU NICOLAE | U.S.D. PIANEZZA |
VADALA’ | TOMMASO | ASD VERBANIA CALCIO |
UNDER 15 – MARTEDI’ 7 FEBBRAIO 2023 – ORE 13.30 – campo sportivo “Gaspare Tallia” di via Ernesto Ragazzoni, 2 – Torino (TO):
COGNOME | NOME | SOCIETA’ |
AGGERO | PIETRO | G.S.D. VOLPIANO PIANESE |
ATZENI | DIEGO STEFANO | A.S.D. S.G. DERTHONA |
BARBERO | GIOVANNI | A.S.D. GIOVANILE CENTALLO 2006 |
BELLI | SAMUELE | FOSSANO CALCIO SSD A.R.L. |
BELLINGHERI | FILIPPO | A.S.D. CITTA DI BAVENO 1908 |
CALAMITA | SAMUELE | A.S.D. CHISOLA CALCIO |
CAMMARATA | FRANCESCO | A.S.D. CHISOLA CALCIO |
CASTALDI | TOMMASO | G.S.D. LASCARIS |
CATANZARITI | MARIO | A.S.D. DON BOSCO ALESSANDRIA |
CROZZA | EDOARDO | A.S.D. S.G. DERTHONA |
DE ROSA | LORENZO | A.S.D. DON BOSCO ALESSANDRIA |
DE VITA | ALESSANDRO | A.S.D. CITTA DI BAVENO 1908 |
DELL’AGNESE | GIOVANNI | U.S. IVREA CALCIO ASD |
DUTTO | PIETRO | SSDARL A.C.CUNEO 1905 OLMO |
ISOARDI | DAVIDE | A.S.D. SALICE |
LOI | GIANLUCA | POL. MIRAFIORI A.S.D. |
MOLON | SIMONE | U.S.D. ALPIGNANO |
ORSO | ANDREA | A.S.D. CHIERI |
ORTOLANO | FILIPPO | A.S.D. ASTI |
PALUMBO | STEFANO | A.S.D. CHIERI |
PANEGHINI | SAMUELE | A.S.D. CHISOLA CALCIO |
PICCOLO | SAMUELE | A.S.D. PRO EUREKA |
RAVIOLA | VITTORIO | U.S.D. PIANEZZA |
RECI | EDOARDO | G.S.D. VOLPIANO PIANESE |
SHITA | MAJKI | FOSSANO CALCIO SSD A.R.L. |
SUDANO | AARON | A.S.D. DIAVOLETTICALCIO VERCELLI |
SUMIN | SIMONE | U.S.D. PIANEZZA |
VESPIER | GIOELE | FOSSANO CALCIO SSD A.R.L. |