Calcio: ecco i gironi dei Campionati Regionali!

0
331
(foto Andrea Lusso)

ECCELLENZA (girone B):

A.C.CUNEO 1905 OLMO – ACQUI F.C. SSDARL – ALBA CALCIO – ALBESE
CALCIO – ATLETICO TORINO SSD AR.L. – BENARZOLE 2012 – CASTELLAZZO B.DA – CBS
SCUOLA CALCIO A.S.D. – CHISOLA CALCIO – GIOVANILE CENTALLO 2006 – LUCENTO –
MORETTA – PINEROLO – PRO DRONERO – RIVOLI CALCIO – S.D. SAVIO ASTI – VANCHIGLIA
1915.

PROMOZIONE (girone C):

AZZURRA – BSR GRUGLIASCO – BUSCA 1920 A R.L. – C.S.F. CARMAGNOLA –
CARIGNANO A.S.D. – CAVOUR – CHERASCHESE 1904 – INFERNOTTO CALCIO – NICHELINO
HESPERIA – PANCALIERICASTAGNOLE – PEDONA BORGO S.D.- POLISPORTIVA
MONTATESE – SCARNAFIGI – SOMMARIVA PERNO – VILLAFRANCA – VILLARBASSE.

PRIMA CATEGORIA (girone F):

AMA BRENTA CEVA – ATLETICO RACCONIGI – BISALTA – BOVES MDG CUNEO –
CANALE 2000 CALCIO – MARENE – MARGARITESE – MURAZZO – RORETESE 1975 –
S.SEBASTIANO – SANT ALBANO – SAVIGLIANESE FBC 1919 – SPORTROERO – STELLA MARIS – TRE VALLI – VALLE PO.

(girone G):

AURORACANOTTIERI PIZZERIE – CALLIANO CALCIO – CANELLI 1922 –
CAPRIATESE – CASSANO CALCIO – CORTEMILIA – COSTIGLIOLE F.C. – DON BOSCO ASTI –
FELIZZANO 1920 – FULVIUS 1908 – MONFERRATO – SAN GIULIANO NUOVO – SOLERO
– SPARTAK SAN DAMIANO – SPINETTESE 2013 – TASSAROLO.

UNDER 19 (gironi D ed E):

A.C.CUNEO 1905 OLMO – ALBESE CALCIO – AREA CALCIO ALBA ROERO –
BUSCA 1920 A R.L. – CARAGLIO CALCIO – CARIGNANO A.S.D. – CHERASCHESE 1904 –
CHISOLA CALCIO – GIOVANILE CENTALLO 2006 – MONREGALE CALCIO –
PANCALIERICASTAGNOLE – PEDONA BORGO S.D. – PINEROLO – POLISPORTIVA GARINO.

ACQUI F.C. SSDARL – BACIGALUPO – CALCIO NOVESE – CASTELLAZZO B.DA
– CBS SCUOLA CALCIO A.S.D. – CENISIA A R.L. – CIT TURIN LDE – MIRAFIORI A.S.D. –
NICHELINO HESPERIA – OVADESE – REAL ORIONE VALLETTE – S.D. SAVIO ASTI – SAN
GIACOMO CHIERI – SANTOSTEFANESE.

SECONDA CATEGORIA (gironi E, F, G):

ATLETICO MORETTA – ATLETICO VOLVERA CALCIO – BEIBORG – CAPRIE
GREEN CLUB CSA – CUMIANA CALCIO REAL – FOOTBALL CLUB VIGONE – GIAVENOCOAZZE
– LUSERNA – OLIMPICA GRUGLIASCO – ONNISPORT CLUB – POLISPORT CASTAGNOLE –
SALSASIO – SAN GIORGIO PIOSSASCO – TETTI FRANCESI RIVALTA.

ANDEZENO – AREA CALCIO ALBA ROERO – BUTTIGLIERESE 95 –
CARAMAGNESE A.S.D. – CARRU – DOGLIANI CALCIO – GENOLA – LANGA CALCIO –
MARENTINESE – NICESE – NUOVA ASTIGIANA CALCIO – ORANGE CERVERE –
SOMMARIVESE – VALFENERA.

BAGNASCO CALCIO A.S.D. – CARAGLIO CALCIO – GARESSIO – MANTA –
MONREGALE CALCIO – OLIMPIC SALUZZO 1957 – PIAZZA – POL.S.ROCCO
CASTAGNARETTA – SAN BENIGNO – SAN CHIAFFREDO – VAL MAIRA – VALVERMENAGNA
– VILLAFALLETTO – VIRTUS BUSCA 2011.

CALCIO a 5, SERIE C1:

AREA CALCIO ALBA ROERO – ASSOCIAZIONE CALCIO BRA –
ATLETICO TAURINENSE – AURORA NICHELINO – C.U.S. PIEMONTE ORIENTALE –
CASTELLAMONTE CALCIO A5 – DON BOSCO CASELLE – FUTSAL SAVIGLIANO –
POLISPORTIVA PASTA – SERMIG – TAURUS FUTSAL 2011 – TOP FIVE S.R.L.

UNDER 17 (girone D):

A.C.CUNEO 1905 OLMO – AREA CALCIO ALBA ROERO – ASSOCIAZIONE
CALCIO BRA – CARIGNANO A.S.D. – CHERASCHESE 1904 – CHISOLA CALCIO – FOSSANO CALCIO SSD A R.L. – GIOVANILE CENTALLO 2006 – MONREGALE CALCIO – PEDONA BORGO
S.D. – PINEROLO – POLISPORTIVA GARINO – SALUZZO – SAVIGLIANESE FBC 1919.

UNDER 16 (girone D):

A.C.CUNEO 1905 OLMO – ALBA CALCIO – AREA CALCIO ALBA ROERO –
ASSOCIAZIONE CALCIO BRA – CARAGLIO CALCIO – CHERASCHESE 1904 – FOSSANO
CALCIO SSD A R.L – GIOVANILE CENTALLO 2006 – MONREGALE CALCIO – MOREVILLA –
PEDONA BORGO S.D. – PINEROLO – SALUZZO – SAVIGLIANESE FBC 1919.

UNDER 15 (gironi D ed E):

A.C.CUNEO 1905 OLMO – ASSOCIAZIONE CALCIO BRA – CANDIOLO –
CARAGLIO CALCIO – CHERASCHESE 1904 – CHISOLA CALCIO – FOSSANO CALCIO SSD A
R.L. – GIOVANILE CENTALLO 2006 – MONREGALE CALCIO – NICHELINO HESPERIA –
PEDONA BORGO S.D. – PINEROLO – POLISPORTIVA GARINO – SAVIGLIANESE FBC 1919.

ACCADEMIA PERTUSA TORINO – ACQUI F.C. SSDARL – ALBESE CALCIO –
AREA CALCIO ALBA ROERO – ASTI – BACIGALUPO – CALCIO NOVESE – CASALE A.S.D.
– CBS SCUOLA CALCIO A.

UNDER 14 (girone D):

A.C.CUNEO 1905 OLMO – AREA CALCIO ALBA ROERO – ASSOCIAZIONE
CALCIO BRA – CARAGLIO CALCIO – CHERASCHESE 1904 – CHISOLA CALCIO – FOSSANO CALCIO SSD A R.L – GIOVANILE CENTALLO 2006 – MONCALIERI CALCIO 1953 – MONREGALE CALCIO – PEDONA BORGO S.D. – PINEROLO – RORETESE 1975 – SAVIGLIANESE FBC 1919.