Pallapugno: il programma delle prossime gare e i risultati di sabato 17 agosto

0
87

Il programma delle prossime gare di Serie A e B ed i risultati delle gare giocate sabato 17 agosto.

Serie A Banca d’Alba-Moscone Play off – Seconda ritorno
Lunedì 19 agosto ore 20.30
ad Alba: Torfit Langhe e Roero Canalese-Marchisio Nocciole Egea Cortemilia
Martedì 20 agosto ore 21
a Spigno Monferrato: Araldica Pro Spigno-Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo
Riposa: Araldica Castagnole Lanze

Serie A Banca d’Alba-Moscone Play out – Prima ritorno
Giovedì 29 agosto ore 21
a Mondovì: Alusic Acqua S.Bernardo Merlese-Robino Trattori Santo Stefano Belbo
Venerdì 30 agosto ore 21
a Dolcedo: Olio Roi Imperiese-Tealdo Scotta Alta Langa

Serie B Play off – Seconda giornata
Morando Neivese-Taggese 4-11
Domenica 18 agosto ore 21
a Monticello d’Alba: Osella Surrauto Monticellese-Acqua S.Bernardo San Biagio

Serie B Play out – Seconda giornata
Domenica 18 agosto ore 21
a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Serramenti Bono Centro Incontri
Lunedì 19 agosto ore 21
a San Rocco Bernezzo: Speb-Vini Capetta Don Dagnino

Serie B Girone salvezza – Seconda giornata
Benese-Virtus Langhe 11-0
Riposa: Srt Progetti Ceva

Serie C1 – Ritorno quarti di finale
Monastero Dronero-Bubbio 3-11
Bubbio in semifinale

Serie C2 – Ritorno ottavi di finale
Taggese-Castellettese 11-3
Castellettese e Taggese allo spareggio in programma martedì 20 agosto alle 21 a Scaletta Uzzone
San Leonardo-Gottasecca 10-11
Gottasecca ai quarti di finale

Femminile – Semifinali (gara unica)
Martedì 27 agosto ore 20.30
a Monastero Bormida: Gymnasium Albese B-Gymnasium Albese A
Mercoledì 28 agosto ore 21
a Diano Castello: Amici del Castello-San Leonardo

Juniores Trofeo Fipap – Seconda ritorno
Subalcuneo-Bormidese 9-5

Allievi Scudetto – Ritorno quarti finale
Merlese-Araldica Castagnole Lanze 8-1
Merlese in semifinale

Esordienti Trofeo Fipap – Ritorno quarti finale
Cortemilia B-Monastero Dronero 5-7
Monastero Dronero e Cortemilia B allo spareggio

Promozionali Scudetto – Quarti finale (gara secca)
San Leonardo-Ricca 0-7
Ricca in semifinale