Pallapugno: al via i play off e i play out della Serie A Banca d’Alba-Moscone e tutte le sfide delle altre squadre

Venerdì 19 luglio ore 20.30 Prima giornata di Play-off per la Serie A Banca d’Alba-Moscone

0
216

Serie A Banca d’Alba-Moscone Play-off – Prima giornata
Venerdì 19 luglio ore 20.30
ad Alba: Torfit Langhe e Roero Canalese-Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo
Domenica 21 luglio ore 21
a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Marchisio Nocciole Egea Cortemilia
Riposa: Araldica Pro Spigno

Serie A Banca d’Alba-Moscone Play-out – Prima giornata
Giovedì 18 luglio ore 21
a San Benedetto Belbo: Tealdo Scotta Alta Langa-Olio Roi Imperiese
Sabato 20 luglio ore 20.30
a Santo Stefano Belbo: Robino Trattori Santo Stefano Belbo-Alusic Acqua S.Bernardo Merlese

Serie B – Ottava ritorno
Giovedì 18 luglio ore 21
a San Biagio Mondovì: Acqua S.Bernardo San Biagio-Speb
a San Pietro del Gallo: Serramenti Bono Centro Incontri-Virtus LangheVenerdì 19 luglio ore 21
a Bene Vagienna: Benese-Vini Capetta Don Dagnino
Domenica 21 luglio ore 17
a Taggia: Taggese-Srt Progetti Ceva
Domenica 21 luglio ore 21
a Monticello d’Alba: Osella Surrauto Monticellese-Bcc Pianfei Pro Paschese
Riposa: Morando Neivese
Nona ritorno
Lunedì 22 luglio ore 21
a Neive: Morando Neivese-Benese
Martedì 23 luglio ore 21
ad Andora: Vini Capetta Don Dagnino-Acqua S.Bernardo San Biagio
Mercoledì 24 luglio ore 21
a Dogliani: Virtus Langhe-Taggese
Giovedì 25 luglio ore 21
a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Serramenti Bono Centro Incontri
a San Rocco di Bernezzo: Speb-Osella Surrauto Monticellese
Riposa: Srt Progetti Ceva

Serie C1 – Settima ritorno
Giovedì 18 luglio ore 21
a Bubbio: Bubbio-Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo
a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Polisportiva Pieve di Teco
Venerdì 19 luglio ore 21
a Canale: Torfit Langhe e Roero Canalese-Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca
a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Ultreia et Suseia
Domenica 21 luglio ore 21
a Bormida: Sommariva Bormidese-Barbero Albese

Serie C2 Girone A – Settima ritorno
Venerdì 19 luglio ore 21
a Neive: Neivese-Valle Bormida
a Dogliani: Virtus Langhe-Pro Spigno
a Scaletta Uzzone: Castellettese-Araldica Castagnole Lanze
Sabato 20 luglio ore 16.30
a Rocchetta Belbo: Castino-Gottasecca
Sabato 20 luglio ore 21
a Ricca: Ricca-Alta Langa

Serie C2 Girone B – Settima ritorno
Venerdì 19 luglio ore 21
a Peveragno: Peveragno-Taggese
Sabato 20 luglio ore 18
a Imperia: San Leonardo-Centro Incontri
Sabato 20 luglio ore 21
a San Biagio Mondovì: San Biagio-Caraglio
Lunedì 22 luglio ore 21 
ad Andora: Don Dagnino-Spec
Riposa: Tavole

Femminile – Quarta ritorno
Giovedì 18 luglio ore 21
a Canale: Canalese-Gymnasium Albese A
a Diano Castello: Amici del Castello-San Leonardo
Venerdì 19 luglio ore 19.30
a Murialdo: Murialdo-Subalcuneo
Riposa: Gymnasium Albese B
Quinta ritorno
Sabato 20 luglio ore 21
a Imperia: San Leonardo-Canalese
Lunedì 22 luglio ore 18.30
a Monastero Bormida: Gymnasium Albese B-Murialdo
Lunedì 22 luglio ore 21
a Cuneo: Subalcuneo-Amici del Castello
Riposa: Gymnasium Albese A