Rappresentative Piemonte-VdA: tutti i convocati per i raduni di questa settimana

0
1219

Oggi, lunedì 17, alle ore 14.30, al campo Sportivo Comunale di Via Bossoli, n. 76/B – TORINO, si radunerà la Selezione Under 17. Domani, Martedì 18, alle ore 14.30, al campo sportivo Comunale di Via Nitti, n. 2 – TORINO, si svolgerà il raduno della Rappresentativa Regionale Under 15, mentre mercoledì 19, sempre alle ore 14.30, in Via Gottardo, n. 10 – TORINO, sarà il turno della selezione Under 19.

Questi i convocati:

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 19
ACCADEMIA BORGOMANERO – OTTINA Alessandro
ALBESE – DI MARCO Jacopo, MASSUCCO Matteo
ALFIERI ASTI – FRESCHI Luca
ALICESE CALCIO – FEZGA Devis, MARIAN Emanuel
AYGREVILLE – APPARENZA Denys
BENARZOLE 2012 – SHAKER Mohamed
BORGOVERCELLI – PAVESI Denny, TREVISO Andrea
BRIGA – BACCIN Alessandro
CALCIO DERTHONA – RABUFFI Matteo
CANELLI SDS 1922 – ZEGGIO Gioele
CASTELLAZZO B.DA – EL BERD Salah
CHISOLA – CHIAPPINO Federico
CITTA DI BAVENO – CERUTTI Matteo
CORNELIANO ROERO – BELLICOSO Elia, DIEYE Mamadou Beye, GATTI Patrick
FOSSANO CALCIO – GALVAGNO Giacomo, GIRAUDO Samuele, SCOTTO Samuele
LA BIELLESE – NICOLETTA Riccardo
LA PIANESE – BENINCASO Andrea
LG TRINO – BONURA Antonino, BYTYCI Mikael
MORETTA . CHAHID Ismaele
OLMO – FIKAJ Alson
PONTDONNAZ HONEARNAD – SASSI Andre Leon, THOMAIN Andrea
QUINCINETTO TAVAGNASCO – PARIS Fabio
ROMENTINESE E CERANO – RIZZETTO Youssef
SANTOSTEFANESE – MADEO Samuele
UNION BUSSOLENOBRUZOLO – FRISO Andrea
VANCHIGLIA 1915 – BUSSI Emanuele
VERBANIA – LENZ Gabriele

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 17
ALPIGNANO PACCHIARDO Cristiano
AREA CALCIO ALBA ROERO REPETTO Valerio
ASSOCIAZIONE CALCIO BRA LEO Alessio Francesco
AYGREVILLE CALCIO TODARO Davide
BACIGALUPO CARUSO Matteo, LOMBARDO Andrea
BORGARO NOBIS 1965 MOLFETTA Nicolò
CALCIO CHIERI 1955 GERBINO Thomas, MORONE Nicolò, PAVIA Fabio
CASALE F.B.C. SALL El Hadji Malick
CBS SCUOLA CALCIO LAPIS Nicolò, SBRICCOLI Simone
CHERASCHESE 1904 BERNOCCO Lorenzo
CHISOLA CALCIO ARKAXHIU David, DAGASSO Nicolò
GERMINARIO Gianluca
CITTA’ DI BAVENO 1908 GENESINI Matteo, PRANDINI Davide, SPRIANO Simone
GIOVANILE CENTALLO 2006 ARIAUDO Mattia
LG TRINO OSENGA Edoardo
LUCENTO MAZZARA Loris, NANIA Alessio
ORIZZONTI UNITED MOSCOVINI Gabriele
ORIZZONTI UNITED XHUMAQI Xhelal
PINEROLO FRANCESE Emanuele
NOVO Mattia
PRO EUREKA LUZ DOS SANTOS Matheus
MONTI Alessandro
ZOTTI Simone
VANCHIGLIA 1915 CARIOLO Marco
LA FORGE Fabio
VENARIA REALE DI TRAPANI Lorenzo

RAPPRESENTATIVA REGIONALE UNDER 15
ALPIGNANO RIZZO Gabriele
ASSOCIAZIONE CALCIO BRA PREKA Matteo
SANSONE Loris
BSR GRUGLIASCO ROMANIN Samuele
CALCIO CHIERI 1955 BELLUCCI Francesco
IOSIF Paolo
MANISCALCO Daniele
CALCIO IVREA 1905 GENESTRONE Riccardo
PERETTI Alessandro
PIPICELLA Fabio
CHISOLA CALCIO LANCELLOTTI Lorenzo
MEMA Klaiver
VIANO Lorenzo
GASSINOSANRAFFAELE FEDELE Davide
GIANNINI Simone
LASCARIS CARASTRO Francesco
GIORDANINO Alessandro
SOTTIL Luca
LUCENTO SAPONE Gabriele
SINISCALCHI Matteo
MIRAFIORI MIRISOLA Silvio
VACCARO Samuel
PINEROLO CILIBERTO Alessandro
FENECH Jordi
MARGAGLIONE Andrea
POL. GRAN PARADIS DANGELO Daniel
VANCHIGLIA 1915 ANTONACI Matteo Lorenzo
CALABRESE Giuseppe
LATORRACA Cristian
VENARIA REALE CESARANO Daniele
IBRAHIMI Marisio
PAVANELLO Stefano
VOLPIANO CAVALLA Stefano
GIORDANO Samuele
MONTICONE Riccardo