Pallapugno: il punto sulla Serie C1 e C2

0
376

Il punto sulla Serie C1 e C2 di Pallapugno: risultati, classifica e programma del weekend.

 

Serie C1 – Terza giornata
Sabato 5 maggio ore 15
a Canale: Torronalba Canalese-Amici Castello
a Cuneo: Acqua S.Bernardo Ubi Banca Cuneo-Chiarlone Officine Albese Young
a Ricca: Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca-Sommariva Bormidese
a Imperia: San Leonardo-Centro Incontri
Domenica 6 maggio ore 15
a Pieve di Teco: Valle Arroscia-Imperiese

 

 

 CLASSIFICA

 

SERIE C1

TOTALE

POS

SQUADRA

P.TI

G

V

N

P

F

S

DIFF

1 VALLE ARROSCIA 2 2 2 0 0 22 10 12
2 ACQUA S.BERNARDO UBI BANCA CUNEO 2 2 2 0 0 22 12 10
3 CENTRO INCONTRI 2 2 2 0 0 22 12 10
4 TORRONALBA CANALESE 1 2 1 0 1 18 13 5
5 CHIARLONE OFFICINE ALBESE YOUNG 1 2 1 0 1 17 15 2
6 OLIO ROI IMPERIESE 1 2 1 0 1 16 18 -2
7 SAN LEONARDO 1 2 1 0 1 15 20 -5
8 AMICI CASTELLO 0 2 0 0 2 16 22 -6
9 SOMMARIVA BORMIDESE 0 2 0 0 2 10 22 -12
10 BANCA ALBA OLIO DESIDERIO RICCA 0 2 0 0 2 8 22 -14

 

Serie C2 Girone A – Seconda giornata
Spes-Albese Young 5-11
Ceva-Castagnolese 3-11
Augusto Manzo-Pro Mombaldone 11-2
Taggese-Castellettese 11-9
Pro Paschese-Gottasecca rinviata per pioggia a martedì 15 maggio ore 21 a Madonna del Pasco di Villanova Mondovì.

 

Terza giornata
Sabato 5 maggio ore 15
a Castagnole delle Lanze: Castagnolese-Spes
Sabato 5 maggio ore 21
ad Alba: Albese Young-Gottasecca
Domenica 6 maggio ore 15
a Scaletta Uzzone: Castellettese-Ceva
a Mombaldone: Pro Mombaldone-Taggese
Martedì 8 maggio ore 21
a Santo Stefano Belbo: Augusto Manzo-Pro Paschese

 

Serie C2 Girone B – Terza giornata
Venerdì 4 maggio ore 21
a Monastero Dronero: Monastero Dronero-Ricca
Sabato 5 maggio ore 15
a Neive: Neivese-San Leonardo
a Caraglio: Caragliese-Peveragno
Domenica 6 maggio ore 15.30
ad Alba: Albese-Valle Bormida
Domenica 6 maggio ore 16
ad Andora: Don Dagnino-Castino

 

CLASSIFICA

 

SERIE C2 GIRONE A

TOTALE

POS

SQUADRA

P.TI

G

V

N

P

F

S

DIFF

1 CASTAGNOLESE 2 2 2 0 0 22 4 18
2 AUGUSTO MANZO 2 2 2 0 0 22 5 17
3 ALBESE YOUNG 2 2 2 0 0 22 6 16
4 GOTTASECCA 1 1 1 0 0 11 4 7
5 PRO MOMBALDONE 1 2 1 0 1 13 12 1
6 TAGGESE 1 2 1 0 1 12 20 -8
7 PRO PASCHESE 0 1 0 0 1 1 11 -10
8 CASTELLETTESE 0 2 0 0 2 12 22 -10
9 SPES 0 2 0 0 2 9 22 -13
10 CEVA 0 2 0 0 2 4 22 -18

 

SERIE C2 GIRONE B

TOTALE

POS

SQUADRA

P.TI

G

V

N

P

F

S

DIFF

1 MONASTERO DRONERO 2 2 2 0 0 22 7 15
2 VALLE BORMIDA 2 2 2 0 0 22 11 11
3 RICCA 2 2 2 0 0 22 16 6
4 DON DAGNINO 1 2 1 0 1 21 15 6
5 PEVERAGNO 1 2 1 0 1 17 12 5
6 ALBESE 1 2 1 0 1 14 11 3
7 CARAGLIESE 1 2 1 0 1 17 14 3
8 SAN LEONARDO 0 2 0 0 2 8 22 -14
9 NEIVESE 0 2 0 0 2 5 22 -17
10 CASTINO 0 2 0 0 2 4 22 -18