Calcio Giovanile: ecco i gironi di qualificazione dei Giovanissimi Regionali FB

0
460

Si sono svolti ieri i sorteggi per i gironi di qualificazione dei campionati regionali giovanili. Di seguito la composizione dei 44 raggruppamenti dei Giovanissimi FB.

 

Giovanissimi fb

Girone 1: Suno, VDA Charvensod, Virtus Mercadante, Pol. Valmalone
Girone 2: Lascaris, Olimpia SA, Quincitava, Calcio Leinì
Girone 3: Orizzonti Utd, Canadà, Pianezza, Masera
Girone 4: Borgaro, Sanmauro, Aygreville, Dil Biella
Girone 5: Volpiano, Juve Domo, Agliè Valle Sacra, Briga
Girone 6: Strambinese, Fenusma, B.ta Cit Turin, Borgolavezzaro
Girone 7: La Chivasso, Gaglianico, Bollengo Albiano, Ivrea 1905
Girone 8: La Biellese, Cossato, Trecate, Torri Biellesi
Girone 9: Baveno, Ardor SF, Pro Collegno, Accademia Inter Torino
Girone 10: Rosta, Borgovercelli, Valdruento, Quart
Girone 11: Prosetteureka, Ro.Ce., San Giacomo NO, Real soccer Team
Girone 12: Crescentinese, Oleggio, Bussoleno Bruzolo, Atletico Mappano
Girone 13: Vanchiglia, Vallorco, Ciriè, Cameri
Girone 14: Lucento, Settimo, Carrara, Caltignaga
Girone 15: Venaria, Barcanova, Montanaro, Sanmartinese
Girone 16: Accademia Borgomanero, Accademia Verbania, San Francesco, San maurizio
Girone 17: Academy Novara, Gassino SR, Centrocampo, Ramatese
Girone 18: Ivrea Banchette, Bsr Grugliasco, Collegno, Arona
Girone 19: Rivarolese, Lesna Gold, Gattico, Grand Paradis
Girone 20: Borgosesia, Alpignano, River Mosso, Tronzano
Girone 21: Sparta Novara, Gozzano, Rapid Torino
Girone 22: Chisola, Albese, Tre Valli, Real Bacigalupo
Girone 23: Pozzomaina, Valenzana, Piscinese Riva, Sportroero
Girone 24: Pinerolo, Bruinese, San Giuseppe Riva, Fortitudo
Girone 25: Alfieri Asti, Montatese, Villastellone, Stella Maris
Girone 26: Cheraschese, Cbs, Santa Rita, Atletico Volvera
Girone 27: Giovanili Calcio, Candiolo, Benese, Acqui
Girone 28: Valmaira, Canelli, Vianney, Vallevaraita
Girone 29: Olympic Saluzzo, Pino, Luserna, Pro Dronero
Girone 30: Area Calcio, Voluntas, San Sebastiano, Valchisone
Girone 31: San Giacomo Chieri, Busca, Morevilla, Moncalieri
Girone 32: Chieri, Caraglio, Sca Asti, Pozzolese
Girone 33: Sisport, Barracuda, Atletico Torino, Vicus 2010
Girone 34: Rivoli, KL Pertusa, Pecetto, Canale
Girone 35: G. Centallo, SDS Rocchetta, Aurora AL, Arquatese
Girone 36: Pedona, Neive, Racconigi, Boves MDG
Girone 37: Casale, Boys Calcio, Dertona, Villafalletto
Girone 38: Olmo, Cit Turin, FC Savigliano, Sporting Orbassano
Girone 39: Bra, Bricherasio, Bandito, Chisone
Girone 40: Bacigalupo, Monregale, Infernotto, Garino
Girone 41: Cenisia, SG Novese, Piossasco, San Secondo
Girone 42: Airaschese, Soccer Spartera, Giaveno Coazze, Beinasco
Girone 43: SG Derthona, Fossano, Atletico Racconigi
Girone 44: Mirafiori, Roretese, Borgaretto