Coppa Italia Serie D: Bra-Albissola nel turno preliminare

0
446

Prenderà il via domenica 20 agosto la Coppa Italia di Serie D: in programma, alle ore 16, le 47 partite che compongono il primo turno preliminare. Scenderà in campo anche il Bra di mister Fabrizio Daidola, unica cuneese in corsa, che affronterà allo Stadio Attilio Bravi i liguri dell’Albissola.

La vincente se la vedrà, il 27 agosto, con il Finale nel Primo Turno. Di seguito il calendario completo del turno preliminare:

 

Gara 1 TAMAI – CJARLINS MUZANE
Gara 2 CALVI NOALE – CLODIENSE CHIOGGIA
Gara 3 LEGNAGO SALUS – AMBROSIANA
Gara 4 ADRIESE – LIVENTINA
Gara 5 DRO ALTO GARDA CALCIO – TRENTO
Gara 6 LUMEZZANE – REZZATO
Gara 7 VARESINA SPORT – BUSTESE MILANO CITY
Gara 8 CALCIO LECCO – ARCONATESE
Gara 9 MANTOVA – LEVICO
Gara 10 CISERANO – SCANZOROSCIATE
Gara 11 COMO – OLGINATESE
Gara 12 PAVIA – OLTREPOVOGHERA
Gara 13 CREMA – CALCIO DERTHONA
Gara 14 BORGARO NOBIS – CASTELLAZZO B.DA
Gara 15 ASSOCIAZIONE CALCIO BRA – ALBISSOLA
Gara 16 SESTRI LEVANTE – LIGORNA
Gara 17 RIMINI – ROMAGNA CENTRO
Gara 18 VIGOR CARPANETO – FIORENZUOLA
Gara 19 FORLÌ – SASSO MARCONI

Gara 20 GHIVIZZANOBORGOAMOZZANO – SERAVEZZA POZZI
Gara 21 AQUILA MONTEVARCHI – SANGIOVANNESE
Gara 22 VIAREGGIO – TUTTOCUOIO
Gara 23 COLLIGIANA – SAN DONATO TAVARNELLE
Gara 24 SPORTING CLUB TRESTINA – VILLABIAGIO
Gara 25 SANGIUSTESE – CASTELFIDARDO
Gara 26 RECANATESE – FABRIANO CERRETO
Gara 27 SASSARI LATTEDOLCE – POL. BUDONI
Gara 28 LANUSEI – TORTOLÌ
Gara 29 SFF ATLETICO – S. TEODORO
Gara 30 ANZIO – LATINA
Gara 31 APRILIA – LUPA ROMA
Gara 32 CASSINO – CITTÀ DI CAMPOBASSO
Gara 33 PINETO – L’AQUILA
Gara 34 FRANCAVILLA CALCIO 1927 – NEROSTELLATI
Gara 35 ALTO TAVOLIERE S. SEVERO – AUDACE CERIGNOLA
Gara 36 NARDÒ – TARANTO
Gara 37 POTENZA – SPORTING FULGOR
Gara 38 EBOLITANA – PORTICI
Gara 39 FRANCAVILLA – TEAM ALTAMURA
Gara 40 SARNESE – ERCOLANESE
Gara 41 CAVESE – AVERSA NORMANNA
Gara 42 TURRIS – CITTÀ DI GRAGNANO
Gara 43 CALCIO CITTANOVESE – VIBONESE
Gara 44 ROCCELLA – ISOLA CAPO RIZZUTO
Gara 45 PALAZZOLO – TROINA
Gara 46 SANCATALDESE – PACECO
Gara 47 ACIREALE – MESSINA