Coppa Piemonte Promozione: i risultati finali della prima giornata

0
274

Si sono svolte in serata le gare della prima giornata della Coppa Piemonte di Promozione (fase a gironi): ecco i risultati finali delle 20 partite in programma (cinque le cuneesi in campo).

 

GIRONE 1: PIEDIMULERA (n° 3) – FOMARCO DON BOSCO PIEVESE (n° 2) – SINERGY VERBANIA (n° 1)
Prima giornata: SINERGY VERBANIA-FOMARCO D.B. PIEVESE  1-2

 

GIRONE 2: OMEGNA1906 – BRIGA – ACCADEMIA JUN BORGOMANERO
Prima giornata: ACCADEMIA JUN. BORGOMANERO-BRIGA  2-1

 

GIRONE 3: ARONA CALCIO – DORMELLETTO – CASTELLETTESE
Prima giornata: CASTELLETTESE-DORMELLETTO  2-0

 

GIRONE 4: DUFOUR VARALLO – FULGOR RONCO VALDENGO – CITTÀ DI COSSATO
Prima giornata: CITTA’ DI COSSATO-FULGOR RONCO VALDENGO  0-0

 

GIRONE 5: PONDERANO – ROMENTINESE – CAVAGLIÀ
Prima giornata: CAVAGLIA’-ROMENTINESE  1-1

 

GIRONE 6: QUINCINETTO TAVAGNASCO – IVREA BANCHETTE – BOLLENGO ALBIANO
Prima giornata: BOLLENGO ALBIANO-IVREA BANCHETTE  3-2

 

GIRONE 7: SANTHIÀ CALCIO – VOLPIANO – ATLETICO CHIVASSO
Prima giornata: ATLETICO CHIVASSO-VOLPIANO  3-2

 

GIRONE 8: GASSINOSANRAFFAELE – VICTORIA IVEST SRL – VANCHIGLIA 1915
Prima giornata: VANCHIGLIA-VICTORIA IVEST  3-2

 

GIRONE 9: MATHI LANZESE – SPORTIVA NOLESE – SAN MAURIZIO C.SE
Prima giornata: SAN MAURIZIO C.SE-SPORTIVA NOLESE  0-0

 

GIRONE 10: CASELLE CALCIO – VENARIA REALE – LASCARIS
Prima giornata: LASCARIS-VENARIA REALE  1-1

 

GIRONE 11: BSR GRUGLIASCO – TROFARELLO – CHISOLA CALCIO
Prima giornata: CHISOLA CALCIO-TROFARELLO  3-1

 

GIRONE 12: CARIGNANO A.S.D. – C.S.F. CARMAGNOLA – DENSO FOOTBALL CLUB
Prima giornata: DENSO FOOTBALL CLUB-C.S.F. CARMAGNOLA  1-1

 

GIRONE 13: VILLAR PEROSA – PANCALIERICASTAGNOLE – VILLAFRANCA
Prima giornata: VILLAFRANCA-PANCALIERICASTAGNOLE 2-3

 

GIRONE 14: MORETTA – REVELLO CALCIO – GIOVANILE CENTALLO 2006
Prima giornata: GIOVANILE CENTALLO-REVELLO CALCIO  0-1

 

GIRONE 15: S. SEBASTIANO – BOVES MDG CUNEO – PEDONA BORGO S.D.
Prima giornata: PEDONA BORGO S.D.-BOVES MDG CUNEO  2-0

 

GIRONE 16: VILLANOVA – NUOVA SCO ASTI – SAN GIULIANO NUOVO
Prima giornata: SAN GIULIANO NUOVO-NUOVA S.C.O. ASTI  2-0

 

GIRONE 17: POZZOLESE – CASSINE – ARQUATESE
Prima giornata: ARQUATESE-CASSINE  0-1

 

GIRONE 18: SAN D.SAVIO ROCCHETTA T. – CANELLI – SANTOSTEFANESE
Prima giornata: SANTOSTEFANESE-CANELLI  2-2

 

GIRONE 19: CBS SCUOLA CALCIO A.S.D. – SAN GIACOMO CHIERI – ASTI CALCIO F.C. SRL
Prima giornata: ASTI CALCIO-SAN GIACOMO CHIERI  0-4

 

GIRONE 20: LUCENTO – CENISIA – ATLETICO TORINO SSD AR.L.
Prima giornata: ATLETICO TORINO-CENISIA 0-0