Pallapugno: i risultati di sabato 17 luglio 2016

0
300

I risultati delle gare di Pallapugno giocate sabato 16 luglio 2016.

 

Serie A – Trofeo Cantine Manfredi – Settima ritorno
Araldica Pro Spigno-Egea Cortemilia 11-3

 

Serie B – Nona ritorno
Ferrari Onlus Valle Arroscia-Bioecoshop Bubbio 11-7

 

Amici del Castello-Torronalba Canalese 10-11
San Biagio-Bormidese 11-8

 

Serie C1 Girone B – Quinta ritorno
Credito Cooperativo Caraglio A-Cuneo Sider Speb 3-11
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Salumificio Benese 11-5

 

Under 25 – Quarta ritorno
Eataly Virtus Langhe-Araldica Pro Spigno 11-4

 

Juniores Trofeo Fipap Girone C – Prima giornata
Eataly Virtus Langhe-Peveragno 9-0
Juniores Trofeo Fipap Girone D – Prima giornata
Araldica Barbero Albese-Pro Mombaldone 9-3

 

Juniores Girone A – Prima giornata
Mangimi Morando Neivese-Bormidese 6-9

 

Allievi Girone A – Quinta ritorno
San Leonardo-Bormidese 8-2
Pontinvrea B-Ristorante Flipper Imperiese 8-2
Allievi Girone B – Quinta ritorno
Banca d’Alba Surrauto Ricca-Valle Bormida 8-1
Allievi Girone C – Quinta ritorno
BCC Pianfei Pro Paschese-Credito Cooperativo Caraglio 8-1
San Biagio-Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo 8-4
Bee Food Merlese-Eataly Virtus Langhe A 8-2

 

Esordienti Girone A – Quinta ritorno
Spes-Spec 7-1
Tavole-Don Dagnino B 7-4
Esordienti Girone B – Quinta ritorno
Cuneo Sider Speb-Centro Incontri 1-7
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Bee Food Merlese B 7-0
Esordienti Girone C – Sesta ritorno
Araldica Barbero Albese-Mangimi Morando Neivese B 1-7

 

Pulcini Girone A – Seconda ritorno
MGM Priocchese-Egea Cortemilia 5-7
Pulcini Girone B – Terza ritorno
BCC Pianfei Pro Paschese-Monastero Dronero 7-0
Pulcini Girone B – Quarta ritorno
Acqua S.Bernardo Bre Banca Cuneo-Bee Food Merlese 7-2

 

Promozionali Girone B – Terza giornata a Priocca
Araldica Castagnole Lanze-MGM Priocchese 3-5
MGM Priocchese-Polisportiva Castello 5-0
Araldica Castagnole Lanze-Polisportiva Castello 5-1
La Grappa Rosignano Monferrina non si è presentata