Seconda Categoria – I risultati e le classifiche aggiornate dopo il week end

0
185

Si sono svolte nel week end le gare relative alla giornata dei raggruppamenti cuneesi di Seconda Categoria. Ecco tutti i risultati e le classifiche aggiornate.

 

Seconda Categoria Girone H – I Risultati della 14ª giornata

 

Andezeno – Villastellone Carignano 1-3
Buttiglierese – Pol. Castagnole 1-0
Canale 2000 – Pro Polonghera 1-2
F.C. Vigone – Pralormo 0-2
Mezzaluna – San Bernardo 1-1
Salsasio – Pecetto 1-2
San Giuseppe Riva – Caramagnese 1-0

 

CLASSIFICA
Villastellone Carignano 36, Pro Polonghera 28, Canale 2000 26, Pecetto 26, F.C. Vigone 23, Caramagnese 22, Mezzaluna 18, San Bernado 18, Pralormo 17, Pol. Castagnole 13, San Giuseppe Riva 13, Salsasio 11, Andezeno 11, Buttiglierese 10

 

Seconda Categoria Girone I – I Risultati della 14ª giornata

 

Pro Savigliano – Gallo 1-0
Villafalletto – Murazzo 4-1
Villanovetta – Genola 1-2
Bandito – Scarnafigi 1-2
Orange Cervere – Sportroero 1-1
Sanfrè – Olimpic Saluzzo 2-3
Villanova Solaro – Sommarivese 2-0

 

CLASSIFICA
Olimpic Saluzzo 39, Sportroero 32, Villafalletto 26, Genola 22, Villanova Solaro 21, Scarnafigi 21, Gallo 17, Sanfrè 17, Villanovetta 15, Orange Cervere 15, Pro Savigliano 15, Sommarivese 14, Bandito 13, Murazzo 8

 

Seconda Categoria Girone L – I Risultati della 16ª giornata

 

Auxilium Cuneo – Val Maira 4-2
San Chiaffredo – Garessio 1-1
Castellettese – Fontanellese 1-2
Ama Brenta Ceva – San Michele Niella 2-4
Carrù – Bisalta 2-0
Gem Tarantasca – Bagnasco 1-2
Tre Valli – San Benigno 3-2

 

CLASSIFICA
Auxilium Cuneo 36, Ama Brenta Ceva 32, San Michele Niella 32, Tre Valli 32, Bagnasco 31, Fontanellese 29, Carrù 28, Garessio 26, Bisalta 15, Castellettese 15, San Benigno 14, San Chiaffredo 12, Val Maira 8, Gem Tarantasca 6

 

Seconda Categoria Girone M – I Risultati della 14ª giornata

 

Calliano – Castelletto Monferrato 2-1
Cortemilia – Bergamasco 1-0
Don Bosco Asti – Motta California 3-0
Fulvius – Spartak San Damiano 0-1
Monferrato – Quargneto 2-1
Ponti – Junior Pontestura 0-2
Sexadium – Bistagno Valle Bormida 7-0

 

CLASSIFICA
Sexadium 33, Junior Pontestura 31, Spartak San Damiano 29, Bergamasco 27, Don Bosco Asti 24, Cortemilia 23, Castelletto Monferrato 20, Ponti Calcio 19, Calliano 18, Monferrato 14, Motta California 11, Fulvius 10, Bistagno Valle Bormida 7, Quargneto 5