Seconda Categoria – I risultati e le classifiche aggiornate dopo il week end

0
230

Si sono svolte nel week end le gare relative alla giornata dei raggruppamenti cuneesi di Seconda Categoria. Ecco tutti i risultati e le classifiche aggiornate.

 

Seconda Categoria Girone H – I Risultati dell’11ª giornata

 

Andezeno – Pecetto 2-1
Buttiglierese – Canale 2000 2-1
F.C. Vigone – Caramagnese 1-1
Mezzaluna – Pro Polonghera 0-0
Pol. Castagnole – Pralormo 1-1
Salsasio – San Giuseppe Riva 1-2
Villastellone Carignano – San Bernardo 2-1

 

CLASSIFICA
Villastellone Carignano 27, Canale 2000 23, Pro Polonghera 22, F.C. Vigone 20, Caramagnese 19, Pecetto 17, Mezzaluna 17, San Bernado 14, Pol. Castagnole 13, San Giuseppe Riva 9, Salsasio 8, Pralormo 8, Andezeno 8, Buttiglierese 6

 

Seconda Categoria Girone I – I Risultati dell’11ª giornata

 

Villafalletto – Scarnafigi RINVIATA
Villanova Solaro – Gallo 1-2
Villanovetta – Orange Cervere 1-0
Bandito – Pro Savigliano 2-1
Genola – Sommarivese 0-3
Murazzo – Olimpic Saluzzo 0-1
Sanfrè – Sportroero 0-6

 

CLASSIFICA
Olimpic Saluzzo 30, Sportroero 27, Villafalletto 19*, Gallo 17, Sanfrè 16, Genola 16, Villanova Solaro 15, Scarnafigi 14*, Sommarivese 13, Villanovetta 13, Pro Savigliano 11, Bandito 9, Orange Cervere 8, Murazzo 7

 

Seconda Categoria Girone L – I Risultati della 13ª giornata

 

Auxilium Cuneo – San Benigno 3-1
Ama Brenta Ceva – Bagnasco 0-1
Carrù – Garessio 0-1
Castellettese – Bisalta 1-0
Fontanellese – Tre Valli 1-1
Gem Tarantasca – San Chiaffredo 0-2
San Michele Niella – Val Maira 4-1

 

CLASSIFICA
Auxilium Cuneo 30, Ama Brenta Ceva 26, Bagnasco 25, San Michele Niella 25, Tre Valli 23, Fontanellese 22, Garessio 22, Carrù 19, Bisalta 15, San Benigno 14, Castellettese 12, San Chiaffredo 11, Val Maira 8, Gem Tarantasca 3

 

Seconda Categoria Girone M – I Risultati dell’11ª giornata

 

Calliano – Bistagno Valle Bormida 3-3
Castelletto Monferrato – Junior Pontestura 1-4
Cortemilia – Motta California 7-0
Monferrato – Fulvius 0-0
Ponti – Spartak San Damiano 1-1
Quargneto – Bergamasco 0-6
Sexadium – Don Bosco Asti 1-1

 

CLASSIFICA
Sexadium 26, Junior Pontestura 26, Spartak San Damiano 22, Bergamasco 21, Don Bosco Asti 19, Castelletto Monferrato 17, Cortemilia 17, Ponti Calcio 16, Calliano 12, Monferrato 11, Motta California 10, Fulvius 8, Bistagno Valle Bormida 7, Quargneto 4