Coppa Eccellenza – Tutti i risultati e le classifiche dopo la 2ª giornata

0
184

Si sono svolte nella serata di mercoledì 27 agosto le gare relative alla seconda giornata della Coppa Italia Eccellenza. Ecco tutti i risultati e le classifiche aggiornate.

 

COPPA ECCELLENZA PIEMONTE – IL PROGRAMMA DELLA SECONDA GIORNATA

 

GIRONE 1: JUVE DOMO (n° 3) – VIRTUS VERBANIA (n° 2) – CITTÀ DI BAVENO (n° 1)

Seconda giornata: Juventus Domo-Virtus Verbania 2-1

Classifica: Juve Domo 3, Città di Baveno 3, Virtus Verbania 0*.

 

GIRONE 2: STRESA – OMEGNA – BORGOMANERO

Seconda giornata: Stresa-Omegna N.D.

Classifica: Borgomanero 1, Omegna 1, Stresa 0*

 

GIRONE 3: VARALLO E POMBIA – SANTHIÀ – NO.VE. CALCIO

Seconda giornata: Varallo Pombia-Santhià 4-1

Classifica: No.Ve. Calcio 3, Varallo e Pombia 3, Santhià 0

 

GIRONE 4: VALLÉE D’AOSTE – V.D.A. CHARVENSOD – AYGREVILLE

Seconda giornata: Vallée d’Aoste-VDA Charvensod 0-3

Classifica: VDA Charvensod 4*, Aygreville 1, Vallée d’Aoste 0*

 

GIRONE 5: JUNIOR BIELLESE – IVREA BANCHETTE – ORIZZONTI UNITED

Seconda giornata: Junior Biellese-Ivrea Banchette 0-0

Classifica: Orizzonti United 3, Ivrea Banchette 1*, Junior Biellese 1.

 

GIRONE 6: VOLPIANO – BORGARO – ALPIGNANO

Seconda giornata: Volpiano-Borgaro Torinese 2-3

Classifica: Alpignano 3, Borgaro 3*, Volpiano 0.

 

GIRONE 7: L.G. TRINO – CALCIO SETTIMO – GASSINOSANRAFFAELE

Seconda giornata: Gassinosanraffaele-LG Trino 0-2

Classifica: Settimo 3, Trino 3, Gassinosanraffaele 0*.

 

GIRONE 8: CASALE – VALENZANA MADO – CALCIO TORTONA

Seconda giornata: Casale-Valenzana Mado 2-1

Classifica: Casale 3, Tortona 1, Valenzana Mado 1*.

 

GIRONE 9: SAN D. SAVIO ROCCHETTA – CORNELIANO ROERO – ALBESE

Seconda giornata: San Domenico Savio Rocchetta-Corneliano Roero 3-1

Classifica: San Domenico Savio Rocchetta 3, Albese 3, Corneliano Roero 0*.

 

GIRONE 10: CAVOUR – SALUZZO – F.C. SAVIGLIANO

Seconda giornata: Cavour-Saluzzo 3-1

Classifica: Cavour 3, Savigliano 1, Saluzzo 1*.

 

GIRONE 11: PRO DRONERO – OLMO – PEDONA B.S.D.

Seconda giornata: Pedona-Pro Dronero 2-2

Classifica: Olmo 3, Pedona 1*, Pro Dronero 1.

 

GIRONE 12: CHERASCHESE – BENARZOLE – VIRTUS MONDOVÌ

Seconda giornata: Virtus Mondovì-Cheraschese 0-1

Classifica: Bene Narzole 3, Cheraschese 3, Virtus Mondovì 0*.