Seconda Categoria – I risultati e le classifiche dopo la 23ª giornata

0
111

Si sono svolte nel week end le gare relative ai campionati di Seconda Categoria nei vari raggruppamenti cuneesi. Ecco tutti i risultati e le classifiche aggiornate.

 

Seconda Categoria Girone I – I Risultati della 23ª giornata

 

Candiolo – Atletico Racconigi 1-2
Perosa – Pol. Bruinese 5-1
Piossasco – Scalenghe 3-1
Roletto Val Noce – Pro Polonghera 1-7
San Pietro Val Lemina – San Bernardo 1-3
Vinovo Boys – Aurorarinascita Piosscasco 2-0
Riposa Bricherasio Bibiana

 

CLASSIFICA

Atletico Racconigi 49, Vinovo Boys 43*, Piossasco 41*, Pro Polonghera 40*, Perosa 37*, Bricherasio Bibiana 36*, Pol. Bruinese 35, Candiolo 27*, San Pietro Val Lemina 24, San Bernardo 22, Aurorarinascita Piossasco 17, Scalenghe 12, Roletto Val Noce 7

 

Seconda Categoria Girone L – I Risultati della 23ª giornata

 

Buttiglierese – Mezzaluna 0-2
Cortemilia – Pro Valfenera 5-0
Pralormo – Spartak San Damiano 1-0
Sommarivese – Canale 2000 0-0
Stella Maris – Pro Sommariva 5-1
Torretta – Sanfrè 0-5
Riposa Salsasio

 

CLASSIFICA

Stella Maris 48*, Pralormo 43*, Mezzaluna 43, Canale 2000 39*, Sanfrè 37*, Spartak San Damiano 34*, Cortemilia 34, Buttiglierese 22*, Salsasio 20*, Sommarivese 19*, Pro Sommariva 18, Pro Valfenera 12*, Torretta 10*

 

Seconda Categoria Girone M – I Risultati della 23ª giornata

 

Costigliolese – Villanova Solaro 4-0
Dea Narzole – Bandito 0-2
Genola – Manta 4-1
Olimpic Saluzzo – Pro Savigliano 2-2
Roretese 1975 – Sportroero 3-1
Val Maira – Murazzo 3-1
Villafalletto – San Chiaffredo 0-1

 

CLASSIFICA

Costigliolese 55, Roretese 1975 50, Bandito 42, Olimpic Saluzzo 40, Genola 39, Sportroero 37, Murazzo 27, Val Maira 26, Villafalletto 24, Manta 23, Villanova Solaro 22, Pro Savigliano 22, San Chiaffredo 22, Dea Narzole 19

 

Seconda Categoria Girone N – I Risultati della 23ª giornata

 

Ama Brenta Ceva – Sanmichelese 1-1
Auxilium Cuneo – Azzurra 2-2
Bagnasco – Tre Valli 0-0
Bisalta – Carrù 0-1
San Benigno – Monastero di Vasco 3-0
Villanova – Fontanellese 4-0
Riposa Caraglio

 

CLASSIFICA

Azzurra 51, Caraglio 42, Sanmichelese 36, Bisalta 33, San Benigno 32**, Carrù 31, Auxilium Cuneo 29*, Ama Brenta Ceva 26, Tre Valli 25, Fontanellese 22, Bagnasco 18, Villanova 15**, Monastero di Vasco 10*