Seconda Categoria – I risultati e le classifiche dopo la 22ª giornata

0
138

Si sono svolte nel week end le gare relative ai campionati di Seconda Categoria nei vari raggruppamenti cuneesi. Ecco tutti i risultati e le classifiche aggiornate.

 

Seconda Categoria Girone I – I Risultati della 22ª giornata

 

Atletico Racconigi – Perosa 4-1
Aurorarinascita Piossasco – Roletto Val Noce 3-1
Bricherasio Bibiana – San Pietro Val Lemina 3-0
Pol Bruinese – Vinovo Boys 0-1
Pro Polonghera – Piossasco 1-2
Scalenghe – San Bernardo 2-2
Riposa Candiolo

 

CLASSIFICA

Atletico Racconigi 46*, Piossasco 38*, Vinovo Boys 37**, Bircherasio Bibiana 36, Pro Polonghera 34**, Perosa 34*, Pol. Bruinese 32*, Candiolo 27*, San Pietro Val Lemina 24, San Bernardo 19**, Aurorarinascita Piossasco 17*, Scalenghe 12*, Roletto Val Noce 7**

 

Seconda Categoria Girone L – I Risultati della 22ª giornata

 

Canale 2000 – Pro Valfenera 6-1
Mezzaluna – Pralormo 2-0
Pro Sommariva – Buttiglierese 1-1
Salsasio – Cortemilia 0-0
Sanfrè – Sommarivese 1-1
Spartak San Damiano – Torretta 4-1
Riposa Stella Maris

 

CLASSIFICA

Stella Maris 45*, Pralormo 40*, Mezzaluna 40, Canale 2000 38*, Spartak San Damiano 34*, Sanfrè 31**, Cortemilia 31, Buttiglierese 22*, Salsasio 20, Pro Sommariva 18, Sommarivese 18*, Pro Valfenera 12**, Torretta 10*

 

Seconda Categoria Girone M – I Risultati della 22ª giornata

 

Bandito – Val Maira 1-0
Manta – Costigliolese 0-2
Murazzo – Pro Savigliano 4-2
San Chiaffredo – Genola 0-3
Sportroero – Dea Narzole 3-2
Villafalletto – Olimpic Saluzzo 1-1
Villanova Solaro – Roretese 1975 1-1

 

CLASSIFICA

Costigliolese 52, Roretese 1975 44*, Olimpic Saluzzo 39*, Sportroero 37, Genola 36, Bandito 36, Murazzo 24, Val Maira 23*, Villanova Solaro 22, Pro Savigliano 21*, Villafalletto 21*, Manta 20*, San Chiaffredo 19*, Dea Narzole 19*

 

Seconda Categoria Girone N – I Risultati della 22ª giornata

 

Azzurra – San Benigno 2-1
Caraglio – Ama Brenta Ceva 1-2
Carrù – Fontanellese 0-2
Monastero di Vasco – Bisalta 1-3
Sanmichelese – Bagnasco 1-0
Tre Valli – Auxilium Cuneo 1-2
Riposa Villanova

 

CLASSIFICA

Azzurra 47, Caraglio 39, Sanmichelese 34*, Bisalta 30, Auxilium Cuneo 27*, San Benigno 26**, Ama Brenta Ceva 25*, Tre Valli 24, Carrù 22*, Fontanellese 21*, Bagnasco 17*, Monastero di Vasco 9**, Villanova 6**