Seconda Categoria – I risultati e le classifiche dopo la 21ª giornata

0
125

Si sono svolte nel week end le gare relative ai campionati di Seconda Categoria nei vari raggruppamenti cuneesi. Ecco tutti i risultati e le classifiche aggiornate.

 

Seconda Categoria Girone I – I Risultati della 21ª giornata

 

Candiolo – Bricherasio Bibiana 3-0
Piossasco – Aurorarinascita Piossasco 2-0
Roletto Val Noce – Pol. Bruinese RINVIATA
San Bernardo – Pro Polonghera RINVIATA
San Pietro Val Lemina – Scalenghe 2-0
Vinovo Boys – Atletico Racconigi RINVIATA
Riposa Perosa

 

CLASSIFICA

Atletico Racconigi 43*, Piossasco 35*, Vinovo Boys 34**, Pro Polonghera 34**, Perosa 34*, Bircherasio Bibiana 33, Pol. Bruinese 32*, Candiolo 27, San Pietro Val Lemina 24, San Bernardo 18**, Aurorarinascita Piossasco 14*, Scalenghe 11*, Roletto Val Noce 7**

 

Seconda Categoria Girone L – I Risultati della 21ª giornata

 

Cortemilia – Canale 2000 0-0
Pralormo – Pro Sommariva 6-3
Pro Valfenera – Sanfrè RINVIATA
Sommarivese – Spartak San Damiano 1-0
Stella Maris – Salsasio 2-0
Torretta – Mezzaluna 1-5
Riposa Buttiglierese

 

CLASSIFICA

Stella Maris 45, Pralormo 40*, Mezzaluna 37, Canale 2000 35*, Spartak San Damiano 31*, Sanfrè 30**, Cortemilia 30, Buttiglierese 21*, Salsasio 19, Pro Sommariva 17, Sommarivese 17*, Pro Valfenera 12**, Torretta 10*

 

Seconda Categoria Girone M – I Risultati della 21ª giornata

 

Costigliolese – San Chiaffredo 2-0
Genola – Villafalletto 2-4
Pro Savigliano – Bandito RINVIATA
Val Maira – Sportroero 1-0
Dea Narzole – Villanova Solaro 2-0
Olimpic Saluzzo – Murazzo RINVIATA
Roretese 1975 – Manta 3-1

 

CLASSIFICA

Costigliolese 49, Roretese 1975 43*, Olimpic Saluzzo 38*, Sportroero 34, Genola 33, Bandito 33, Val Maira 23*, Pro Savigliano 21*, Murazzo 21, Villanova Solaro 21, Manta 20*, Villafalletto 20*, San Chiaffredo 19*, Dea Narzole 19*

 

Seconda Categoria Girone N – I Risultati della 21ª giornata

 

Bisalta – Azzurra 0-3
Fontanellese – Monastero di Vasco RINVIATA
San Benigno – Tre Valli RINVIATA
Auxilium Cuneo – Sanmichelese RINVIATA
Bagnasco – Caraglio RINVIATA
Villanova – Carrù 1-1
Riposa Ama Brenta Ceva

 

CLASSIFICA

Azzurra 44, Caraglio 39, Sanmichelese 31*, San Benigno 26**, Bisalta 26*, Auxilium Cuneo 24*, Tre Valli 23*, Ama Brenta Ceva 22**, Carrù 22*, Fontanellese 18*, Bagnasco 14**, Monastero di Vasco 9**, Villanova 6**