Seconda Categoria – I risultati e le classifiche dopo la 20ª giornata

0
103

Si sono svolte nel week end le gare relative ai campionati di Seconda Categoria nei vari raggruppamenti cuneesi. Ecco tutti i risultati e le classifiche aggiornate.

 

Seconda Categoria Girone I – I Risultati della 20ª giornata

 

Atletico Racconigi – Roletto Val Noce 6-2
Aurorarinascita Piossasco – San Bernardo 0-5
Bircherasio Bibiana – Perosa 2-1
Candiolo – San Pietro Val Lemina 1-0
Pol. Bruinese – Piossasco 1-2
Pro Polonghera – Scalenghe 3-2
Riposa Vinovo Boys

 

CLASSIFICA

Atletico Racconigi 43, Vinovo Boys 34*, Pro Polonghera 34*, Perosa 34, Pol. Bruinese 32, Bricherasio Bibiana 33, Piossasco 32*, Candiolo 24, San Pietro Val Lemina 21, San Bernardo 18*, Aurorarinascita Piossasco 14*, Scalenghe 11*, Roletto Val Noce 7*

 

Seconda Categoria Girone L – I Risultati della 20ª giornata

 

Pro Sommariva – Torretta 1-0
Mezzaluna – Sommarivese 2-1
Salsasio – Buttiglierese 1-1
Sanfrè – Canale 2000 0-1
Spartak San Damiano – Pro Valfenera 4-1
Stella Maris – Cortemilia 5-1
Riposa Pralormo

 

CLASSIFICA

Stella Maris 42, Pralormo 37*, Canale 2000 34*, Mezzaluna 31, Sanfrè 30*, Cortemilia 29, Spartak San Damiano 31*, Buttiglierese 21, Salsasio 19, Pro Sommariva 17, Sommarivese 14*, Pro Valfenera 12*, Torretta 10*

 

Seconda Categoria Girone M – I Risultati della 20ª giornata

 

Genola – Olimpic Saluzzo 0-1
Manta – Dea Narzole RINVIATA
San Chiaffredo – Roretese 1975 RINVIATA
Villafalletto – Costigliolese 0-1
Villanova Solaro – Val Maira 0-5
Bandito – Murazzo 1-0
Sportroero – Pro Savigliano 6-0

 

CLASSIFICA

Costigliolese 46, Roretese 1975 40*, Olimpic Saluzzo 38, Sportroero 34, Bandito 33, Genola 32*, Villanova Solaro 21, Pro Savigliano 21, Murazzo 21*, Val Maira 20*, Manta 20, San Chiaffredo 19*, Villafalletto 17*, Dea Narzole 15**

 

Seconda Categoria Girone N – I Risultati della 20ª giornata

 

Ama Brenta Ceva – Villanova RINVIATA
Azzurra – Fontanellese RINVIATA
Caraglio – Auxilium Cuneo RINVIATA
Monastero di Vasco – Carrù RINVIATA
Sanmichelese – San Benigno RINVIATA
Tre Valli – Bisalta RINVIATA

 

CLASSIFICA

Azzurra 41, Caraglio 36, Sanmichelese 31, San Benigno 26*, Bisalta 26*, Auxilium Cuneo 24, Tre Valli 23, Ama Brenta Ceva 22*, Carrù 21*, Fontanellese 18*, Bagnasco 14*, Monastero di Vasco 9*, Villanova 5**