Nasce la Coppa Italia di Promozione, ecco tutti gli accoppiamenti

0
545

Sabato 2 agosto 2014 – Ore 18.00 – Nella serata di venerdì 1 agosto è nata anche la Coppa Italia di Promozione con gli accoppiamenti del primo turno nei classici triangolari.

 

Ecco i raggruppamenti:

 

GIRONE 1: Juventus Domo, Piedimulera, Stresa Sportiva
Prima Giornata: Stresa – Juventus Domo

 

GIRONE 2: Dufour Varallo, Virtus Cusio, Dormelletto
Prima Giornata: Dormelletto – Dufour Varallo

 

GIRONE 3: Gattinara, Oleggio, Cameri
Prima Giornata: Cameri – Gattinara

 

GIRONE 4: Fulgor Ronco Valdengo, Cossato, Ce. Ver. Sa. Ma Biella
Prima Giornata: Ce. Ver. Sa. Ma Biella – Fulgor Ronco Valdengo

 

GIRONE 5: Ponderano, Bollengo Albiano, Alicese
Prima Giornata: Alicese – Ponderano

 

GIRONE 6: Aosta Sarre, Pontdonnaz Honearnad, Quincinetto
Prima Giornata: Quincinetto – Aosta Sarre

 

GIRONE 7: Banchette, Rivarolese 2009, Mathi Lanzese
Prima Giornata: Mathi Lanzese – Banchette

 

GIRONE 8: La Chivasso, Brandizzo, Calcio Settimo
Prima Giornata: Calcio Settimo – La Chivasso

 

GIRONE 9: Venaria Reale, Sanmauro, Pro Collegno
Prima Giornata: Pro Collegno – Venaria Reale

 

GIRONE 10: Union Valle di Susa, Pianezza, Alpignano
Prima Giornata: Alpignano – Union Valle di Susa

 

GIRONE 11: Chisola, Airaschese, Castagnole Pancalieri
Prima Giornata: Castagnole Pancalieri – Chisola

 

GIRONE 12: Carignano, Carmagnola, Sommariva Perno
Prima Giornata: Sommariva Perno – Carignano

 

GIRONE 13: Luserna, Villafranca, Moretta
Prima Giornata: Moretta – Luserna

 

GIRONE 14: Revello, Saviglianese, F.C. Savigliano
Prima Giornata: F.C. Savigliano – Revello

 

GIRONE 15: Busca, Pedona BSD, Boves
Prima Giornata: Boves – Busca

 

GIRONE 16: Pavarolo, Victoria Ivest, Atletico Torino
Prima Giornata: Atletico Torino – Pavarolo

 

GIRONE 17: Sporting Cenisia, Cit Turin, Cbs
Prima Giornata: Cbs – Sporting Cenisia

 

GIRONE 18: Mirafiori, Borgaretto, San D. Savio Rocchetta
Prima Giornata: San D. Savio Rocchetta – Mirafiori

 

GIRONE 19: Asca, Canelli, Santostefanese
Prima Giornata: Santostefanese – Asca

 

GIRONE 20: San Giuliano Nuovo, Libarna, Arquatese
Prima Giornata: Arquatese – San Giuliano Nuovo

 

 

Redazione Sportiva Ideawebtv.it